Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2020
Мария Клапатнюк

По вине нетрезвых водителей в Новгородской области с начала года произошло 49 ДТП, в которых 10 чело

Растёт число водителей, севших за руль с признаками употребления наркотических веществ

По информации ГИБДД за 6 месяцев 2020 года по вине нетрезвых водителей в Новгородской области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли, 56 – получили ранения.

Так, 19 июня в Новгородском районе вследствие столкновения с транспортным средством под управлением нетрезвого водителя 32-летняя женщина получила телесные повреждения. А 27 июня в поселке Волот по вине находящегося в состоянии опьянения водителя пострадала 55-летняя велосипедистка: в результате наезда автомобиля она с многочисленными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

- Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно пресекают факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения: только за минувшие сутки 10 автомобилистов задержаны за такие правонарушения. Всего же в первом полугодии выявлено 1425 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - рассказали в пресс-службе ведомства. - В действиях 222 из них усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения. Особую обеспокоенность вызывает рост числа водителей, севших за руль с признаками употребления наркотических веществ: в течение 6 месяцев автоинспекторы пресекли 40 подобных правонарушений, что на 21,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Теги: ГИБДД, ДТП, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурсанткам предстоит продемонстрировать свою красоту, изящество, энергию в конкурсах на суше, а также искупаться в ледяной волховской водичке.

Новгородские моржи приглашают дам заплывом отметить женский праздник

Сегодня у Новгородского кремля на берегу реки состоится конкурс «Волховская царица»

07.03.2026 | Общество

На фестивале в Хвойной каждая его семья-участница пережила маленькое приключение.

Хвойнинские семьи могут отправиться «По следам приключений»

Проект «По следам приключений» из Хвойнинского округа стал победителем грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

06.03.2026 | Общество

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Новгородцы презентуют фильм «Ростки» о творческой поездке в ЛНР

Фильм «Ростки» снят участниками проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью», прошедшего в ЛНР в ноябре 2025 года

06.03.2026 | Общество

Во встрече приняли участие сенатор РФ Елена Писарева, охотовед, ветеринар, предприниматели, журналисты, спортсмены, представители творческой сферы.

Новгородки предложили провести шахматный фестиваль в Боровичах

Активные жительницы Новгородской области обсудили с губернатором Александром Дроновым развитие предпринимательства, спорта, здравоохранения, социальной сферы

06.03.2026 | Общество

Ссылку на домовой чат можно найти в личном кабинете мобильного приложения «Госуслуги.Дом».

Новгородцы могут влиять на управление многоквартирным домом через приложение

В приложении «Госуслуги.Дом» можно вступить в чат своего многоквартирного дома

06.03.2026 | Общество

Чтобы не переплачивать за воду, нужно установить счётчик, если есть такая техническая возможность.

В России начали действовать новые правила расчёта платы за холодную воду

С 1 января 2026 года, если в квартире нет счётчика на холодную воду, плата будет рассчитываться с коэффициентом 3

06.03.2026 | Общество