Пятница, 27 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2020
Мария Клапатнюк

В Хвойнинском районе мужчина похитил деньги из гаража своей знакомой

Злоумышленник знал, где потерпевшая хранит деньги

Утром 13 июля в дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратилась жительница поселка Юбилейный. Она сообщила, что кто-то проник в ее гараж на улице Сосновой и похитил оттуда денежные средства.

-Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Со слов злоумышленника, он знал, где хранились деньги потерпевшей. С помощью металлической трубы сорвал навесной замок, проник внутрь гаража и похитил 9 тысяч рублей. В настоящее время часть суммы у него изъята сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: Ховйнинский район, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

T2 отменила международный роуминг для звонков

T2 отменила международный роуминг для звонков

Оператор мобильной связи первым на отечественном рынке приравнял звонки в РФ из роуминга к домашним тарифам

27.03.2026 | Общество

Если зимой собирали по 27 кубометров мусора в день, то сейчас этот показатель достиг 140 кубометров.

Ежедневно на улицах Великого Новгорода собирают по 140 кубометров мусора

Круглосуточно специалисты «Городского хозяйства» убирают мусор на улицах Великого Новгорода механизированным и ручным способами

27.03.2026 | Общество

В этом году эксперты будут оценивать проектные заявки, проводить индивидуальные консультации с молодёжью по подготовке проектов на грантовые конкурсы.

В экспертный совет конкурса «Росмолодёжь. Гранты» на 2026 год вошли девять новгородцев

Подведены итоги конкурсного отбора в экспертный совет конкурса «Росмолодёжь. Гранты» на 2026 год

27.03.2026 | Общество

В регионе возможны ночные морозы до -5 градусов, но днём будет очень тёплая погода.

В выходные воздух в Новгородской области прогреется до 17 градусов

Ночные морозы в Новгородской области будут сменяться очень тёплой погодой днём

27.03.2026 | Общество

«Генеральную уборку» в регионе планируют завершить до 1 мая.

В новгородском парке Надежды провели «Генеральную уборку»

В Великом Новгороде 26 марта школьники, студенты, чиновники и депутаты привели в порядок восемь общественных территорий

27.03.2026 | Общество

При сканировании цифрового ID отображаются подтверждение статуса многодетной семьи и список детей с указанием их возраста.

Новгородцы могут получить электронную копию удостоверения многодетной семьи в Мах

В мессенджере Мах появилась возможность оформления электронного дубликата удостоверения многодетной семьи

26.03.2026 | Общество