Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2020
Мария Клапатнюк

Этой ночью художники приступили к созданию муралов в Великом Новгороде

На фасаде дома по улице Завокзальной разместится граффити на военную тему

Накануне ночью художники начали создавать муралы в областном центре. Два из них разместятся на улице Нехинской – на фасадах кирпичных домов. Ещё один на Завокзальной улице. Четвёртый мурал должен появиться в центре. 

Граффити около парка Юности будет посвящено военной тематике и займёт целый фасад девятиэтажного панельного дома. Его автор - новгородский уличный художник Антон Макушин.

На фасаде дома 12 по Завокзальной улице Антон Макушин изобразит самолёт и ребёнка, провожающего его с земли. По задумке организаторов фестиваля, изображение будет просматриваться с железнодорожного вокзала. На создание мурала у граффити-художника есть три дня. 

К слову, работы Макушина уже можно встретить на улицах города. Вместе с Анатолием Хорозовым Антон нарисовал мурал с изображением Александра Невского на фасаде дома №8/33 по улице Каберова-Власьевская в рамках прошлогоднего фестиваля «Страницы истории», его же руке принадлежат стилизованная карта Великого Новгорода на Воскресенском бульваре, портрет лётчика на улице Псковской.

Ещё два мурала появятся на улице Нехинской

Напомним, с 29 июля по 10 августа на Новгородчине проходит второй фестиваль уличного искусства «Страницы истории». 

Теги: Великий Новгород, фестиваль, Страницы истории

РЕКЛАМА

Еще новости

Начальный вариант концепции благоустройства парка ОЦБК разработчики представят окуловцам в конце марта.

Жители Окуловки хотят видеть в парке ОЦБК беседки, летний кинотеатр и скейтодром

Окуловка участвует во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов

07.03.2026 | Общество

В России 3,4 млн женщин работают как самозанятые, 1,9 млн зарегистрированы как ИП, ещё 904 тыс. человек руководят юрлицами.

Доля женщин, занятых в малом бизнесе России, достигла более 40 процентов

Больше всего женщин-предпринимателей в возрасте от 35 до 44 лет

07.03.2026 | Общество

Заявки на участие в межрегиональном музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска» принимаются до 3 апреля.

Принимаются заявки на участие в музыкально-поэтическом фестивале «Дорогами памяти и поиска»

Фестиваль состоится 30 апреля в урочище Большие Дубовицы Парфинского округа

07.03.2026 | Общество

В личном зачете женщины соревновались в скоростная стрельбе по неподвижной мишени.

В Боровичах женщины устроили стрельбу

В Боровичах прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди женщин-полицейских

07.03.2026 | Общество

В апреле «Йети» представят Новгородскую область на третьем этапе турнира в деревне Большой Суходол Нижегородской области.

Юным новгородским хоккеистам мастер-класс дали известные спортсмены Сергей Андронов и Игорь Щадилов

Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов

07.03.2026 | Общество