Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородская мэрия начала сбор предложений по благоустройству участка Софийской набережной

Администрация Великого Новгорода начала принимать предложения по благоустройству Софийской набережной – от моста Александра Невского до монумента Победы

Вчера, 14 сентября, в пресс-центре администрации Великого Новгорода сообщили, что мэрия начала принимать предложения по благоустройству Софийской набережной – от моста Александра Невского до монумента Победы.

В соответствии с планом ревитализации исторического центра города на этом участке набережную ждут упорядочение функциональных зон, организация благоустроенных рекреационных пространств, в том числе городского пляжа, и создание продуманной системы озеленения.

Желающие могут поделиться своими предложениями по телефонам 8 (8162) 99 40 78, 8 (8162) 99 40 19 или по адресам электронной почты: akev@adm.nov.ru; dni@adm.nov.ru.

24 сентября в 17.00 в здании администрации города (ул. Большая Власьевская, д. 4, каб. 52) пройдут публичные обсуждения поступивших предложений и идей по развитию этой территории.

Теги: Благоустройство, городская среда, Софийская набережная, ревитализация

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество