Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2020
Анна Мельникова

Читатели Полавской детской библиотеки стали авторами сборника сказок

Два года Полавская детская библиотека Парфинского района реализует инклюзивный проект «Добрая сказка», направленного на поддержку ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Его идея заключается в том, что волонтёры, в том числе и библиотекари со всего Парфинского района, читают детям литературные произведения. Одни добровольцы общаются со своими подопечными онлайн, другие — приходят в семьи или встречаются с детьми в библиотеках.

В рамках проекта дети не только приобщаются к чтению сказок, но и сочиняют свои. В конце сентября произведения детей были опубликованы в отдельной книге «Оранжевое настроение».

Её авторами стали 11 детей в возрасте от 6 до 13 лет.

— Дети поверили в себя, поняли, что они могут больше, чем им кажется, — рассказала автор проекта, библиотекарь Людмила Аканжалы. 

Подробнее о проекте и книге читайте в материале «НВ» Оранжевая инклюзия

Теги: Пола, библиотека, проект

РЕКЛАМА

Еще новости

Вслед за военными расчётами через площадь Победы-Софийскую пошли участники Бессмертного полка.

Александр Дронов: Фашистов победил советский народ! И эту правду мы никому не отдадим

В центре Великого Новгорода проходят торжества, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войны

09.05.2025 | Общество

В течение всего дня в Новгородской области пройдёт череда торжественных праздничных событий.

С Днём Победы жителей Новгородской области поздравил Александр Дронов

В течение всего дня в Новгородской области будет идти череда праздничных событий, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2025 | Общество

Смотрите прямые трансляции главных мероприятий к 80-летию Победы в Великом Новгороде 9 мая на сайте Новгородского телевидения, в группе ВКонтакте и Rutube-канале.

НТ покажет в прямом эфире парад Победы и шествие «Бессмертного полка» в Великом Новгороде

В День 80-летия Победы, 9 мая, команда «Новгородского телевидения» проведëт прямые трансляции главных мероприятий из центра Великого Новгорода.

09.05.2025 | Общество

Следующий показ спектакля состоится 13 июня.

Александр Дронов рассказал о премьере в Великом Новгороде спектакля «Живые и мёртвые»

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов побывал на премьере «Живые и мёртвые» Новгородского театра драмы имени Фёдора Достоевского

08.05.2025 | Общество

Главной героиней видеоролика стала пчёлка Маруся.

Ролик новгородской второклассницы о пчёлке Марусе и полимерах победил в конкурсе «Знаешь? Научи!»

Ученица новгородской гимназии №4 Алиса Семёнова победила во всероссийском конкурсе с видеороликом «Пчёлка Маруся и полимеры: как они помогают фермерам»

08.05.2025 | Общество

Выставку могут посетить все желающие.

В центре Старой Руссы открылась фотовыставка о восстановлении города после войны

Фотовыставка рассказывает о пострадавшей в годы войны Старой Руссе и силе духа и веры жителей, которые в кратчайшие сроки восстановили город

08.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА