Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 мая 2021
Мария Клапатнюк

В Чудовском районе пятеро иностранцев работали без документов

Полицейские проверили в Чудовском районе более 60 граждан и выявили, что у пяти работников отсутствует разрешение на работу

Полиция вместе с прокуратурой для выявления нарушений в сфере миграционного законодательства проверили территорию строящегося цементного завода и предприятие, занимающееся выращиванием сельскохозяйственной продукции, на которых используется труд иностранных работников.

В ходе рейда полицейские проверили более 60 граждан и выявили, что у пяти иностранных работников отсутствует разрешение (патент) на работу в России. В отношении них были составлены административные протоколы, по результатам их рассмотрения на нарушителей наложен штраф на общую сумму 10 тысяч рублей.

– Решается вопрос о привлечении работодателей, которые незаконно привлекли иностранцев к трудовой деятельности, к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», – отметили в пресс-службе УМВД.

Теги: Чудовский район, полиция, миграционное законодательство

РЕКЛАМА

Еще новости

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Оператор мобильной связи объявил о запуске реферальной программы «Бонус за друга»

09.04.2026 | Общество

Ремонт дороги будут вести 10 апреля, с 11:00 до 15:00.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Днём 10 апреля в Великом Новгороде будут ремонтировать участок Сырковского шоссе рядом с пересечением с улицей Рабочей

09.04.2026 | Общество

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество

На лето увеличится количество рейсов до садов.

В Великом Новгороде с 20 апреля вновь будут ходить автобусы №21 и №32

С 20 апреля в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта в связи с переходом на летний режим

08.04.2026 | Общество