Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

30 июля 2021
Мария Клапатнюк

Из-за сжигания травы жительницей Ленобласти в Любытинском районе сгорели несколько домов и автомобил

Крупный пожар в деревне Ставичёк Любытинского района в апреле 2020 года уничтожил имущество трёх человек на сумму около 1 миллиона рублей

В Любытинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Ленинградской области, которая обвиняется в уничтожении чужого имущества в крупном размере, совершённом путём неосторожного обращения с огнём. Об этом сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемая, находясь вблизи своего дома в деревне Ставичёк Любытинского района, сжигала в мангале траву и мусор, откуда горящая ветка упала на сухую траву. 

— В результате неосторожных действий обвиняемой при обращении с огнём произошло возгорание травы, после чего пламя перекинулось на соседние дома, автомашины и хозяйственные постройки, — рассказали в ведомстве.

Вследствие пожара уничтожено имущество троих потерпевших на общую сумму около 1 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала частично.

Теги: Любытинсий район, прокуратура, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

В архиве новгородского Роскадастра находится порядка 31,5 тысячи комплектов невостребованной документации на недвижимость.

Новгородцы стали активнее забирать забытые документы на недвижимость

К 2026 году спрос на выдачу невостребованных документов на недвижимость в Новгородской области вырос в 1,5 раза

17.02.2026 | Общество

10:00 до 16:00 в Марёвском округе будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом».

Проект «Помощь рядом» едет в Марёвский округ

В среду, 18 февраля, жители получат консультации лучших специалистов из областного центра, не выезжая за пределы округа

17.02.2026 | Общество

Соколиная охота, как один из элитарных видов досуга, на Руси известна с древних времён.

В XII веке на территории Пятницкого раскопае в Старой Руссе был соколиный двор

Четыре черепа хищных птиц были обнаружены на территории одной из усадеб Пятницкого раскопа в слоях середины XII века

17.02.2026 | Общество

Здание по адресу — Дворцовая улица 2/1, имеет статус объекта культурного наследия, поэтому перепланировка и ремонт помещений потребует определенного времени.

Отделение почтовой связи на Дворцовой улице в Великом Новгороде закроется на ремонт

После заврешения ремонта ОПС 173000 вернётся на Дворцовую улицу, но будет располагаться в других помещениях здания

17.02.2026 | Общество

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новгородец, сбежавший из магазина с ящиком неоплаченного пива, предстанет перед судом

В июне 2025 года, желая выпить со своей девушкой, но не имея денег, житель областного центра похитил пиво из магазина, но не смог унести с собой всё украденное

17.02.2026 | Общество

В регионе работают 30 студенческих отрядов.

Студенческие отряды строителей, медиков и журналистов действуют в Новгородской области

Сегодня, 17 февраля, отмечается День российских студенческих отрядов

17.02.2026 | Общество