Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Волонтёры ликвидировали масштабную стихийную свалку в парке в Малой Вишере

Добровольцы за несколько подходов убрали более 250 больших мешков мусора в парке в Малой Вишере

В начале ноября в социальных сетях появилась информация об огромной стихийной свалке, устроенной недобросовестными жителями в парке в Малой Вишере.

Волонтёры убрали в зелёной зоне огромное количество мусора – более 250 мешков вместимостью 240 литров, сообщили 16 ноября в администрации Маловишерского района. В благоустройстве территории приняли участие добровольцы из сферы культуры, «Красного креста», студенты Маловишерского техникума, ученики школ №1 и №4, а также специалист по молодёжной политике Анастасия Васильева.

В администрации Маловишерского района жителей призвали беречь окружающую среду и выбрасывать мусор только в специально отведённых местах, а также напомнили, что за организацию несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность.

Теги: Малая Вишера, благоустройство, волонтёры, парк

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 15 января, с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как получить забытые документы на недвижимость

Новгородский Роскадастр 15 января проведёт горячую линию, посвящённую порядку получения невостребованных документов на недвижимость

14.01.2026 | Общество

Мессенджер Мах окружён множеством домыслов.

В новгородском министерстве цифровизации рассказали о преимуществах мессенджера Мах

Платформа обеспечивает большой контроль за безопасностью и удалением противоправного контента по сравнению с иностранными мессенджерами

14.01.2026 | Общество

Этот выезд стал одним из самых сложных для спасателей.

Спасатели девять часов добирались с топливом и продуктами на болотоходе до старорусской деревни

Последнюю неделю в связи с погодными условиями новгородские спасатели точечно и адресно доставляют помощь по заявкам жителей, оказавшихся без электроэнергии

14.01.2026 | Общество

Комплексный подход к развитию городской среды позволяет не только улучшать внешний облик населённых пунктов, но и повышать качество жизни.

За пять лет в Новгородской области благоустроили 700 дворов и более 200 общественных пространств

Новгородская область на протяжении нескольких лет последовательно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды»

14.01.2026 | Общество

В Центре спасения медвежат-сирот выхаживают и выпускают в естественную среду обитания.

Более 15 лет в тверском центре спасают медвежат-сирот из Новгородской области

Тверской центр спасения медвежат-сирот выразил благодарность председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрию Графову

14.01.2026 | Общество

Задать вопросы можно в комментариях к анонсирующему посту или написать в Mах по номеру +7 (911) 644 30 03.

Качество воды в Новгородской области обсудят в «Главном эфире»

Телестудию посетит директор «Новгородского водоканала» и глава комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Великого Новгорода

14.01.2026 | Общество