Пятница, 11 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2021
Мария Клапатнюк

При покупке в интернете подвесного кресла житель Панковки лишился 6 тысяч рублей

В конце октября года к полицейским Новгородского района обратился житель Панковки. Он сообщил, что на одной из виртуальных торговых площадок обнаружил объявление о продаже подвесного кресла и решил его заказать, рассказали сегодня, 22 ноября, в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Написав менеджеру интернет-магазина в одном из мессенджеров и обговорив условия сделки, мужчина перевёл на продиктованный ему банковский счёт около 6 тысяч рублей. Когда он решил написать продавцу, что деньги перечислены, обнаружил, что его телефон внесен в «чёрный» список, после чего и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» установили причастность к мошенничеству 18-летнего жителя города Тюмень.

Как выяснили полицейские, в одной из социальных сетей он создал группу, якобы специализирующуюся на продаже мебели, где он и размещал информацию о товарах по заниженным ценам.

Во время обысков по месту жительства фигуранта в Тюмени новгородские полицейские изъяли у него мобильный телефон и три виртуальные банковские карты, с помощью которых он, предположительно, совершал преступления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ РФ «Мошенничество».

Теги: Новгородский район, мошенничество, Тюмень, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Комплексные кадастровые работы будут бесплатными для владельцев земельных участков.

Комплексные кадастровые работы помогут новгородцам уточнить границы земельных участков

Новгородский Роскадастр приступил к федеральным комплексным кадастровым работам на участках собственников в регионе

10.04.2025 | Общество

На мосту Александра Невского установят 144 флага.

К 80-летию Победы в Великом Новгороде установят флажные костры

В Великом Новгороде приступили к украшению городских улиц в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

10.04.2025 | Общество

Ребята поделились впечатлениями от поездки на космодром Байконур.

Александр Дронов встретился в Великом Новгороде с победителями «Космической олимпиады»

На встрече в новгородской школе №13 ребята поделились впечатлениями от поездки на космодром «Байконур» и рассказали интересные факты об истории создания ракет

10.04.2025 | Общество

Перед началом навигации судовладельцы должны проверить исправность своей техники.

Навигация для маломерных судов в Новгородской области стартует 11 апреля

В управлении МЧС Новгородской области напомнили о правилах подготовки судна к навигации

10.04.2025 | Общество

В 2026 году в Доме культуры планируют продолжить ремонт.

В Доме культуры хвойнинского посёлка Юбилейный отремонтировали крышу

Из бюджета Новгородской области на ремонт крыши в Доме культуры в Хвойнинском округе выделили 1 миллион рублей

10.04.2025 | Общество

55% мужчин отвергает возможность ухода в декрет.

В Великом Новгороде 26% мужчин готовы пойти в декрет вместо жены

Трудоустроенных мужчин, состоящих в браке и планирующих детей, и работодателей Новгородской области спросили, как они относятся к декрету для отцов

10.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА