Воскресенье, 13 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 февраля 2022
Мария Клапатнюк

В новгородских «Ивушках» зарезервированы места для строительства двух детских садов

Уже сейчас у жителей возникает много вопросов, связанных с подъездными путями к действующим школе и саду.

Уже сейчас у жителей возникает много вопросов, связанных с подъездными путями к действующим школе и саду.

Фотография ©: мэрия Великого Новгорода

В микрорайоне «Ивушки» Великого Новгорода запланировано строительство двух детских садов. Земельные участки под них зарезервированы на перспективу. Об этом вчера, 9 февраля, сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин на встрече с представителями общественного совета микрорайона в мэрии города. Он заверил, что на этом месте никогда не появится ни магазин, ни какой-либо объект иного назначения.

Однако уже сейчас у жителей возникает много вопросов, связанных с подъездными путями к действующим школе и саду. В связи с этим разработана проектно-сметная документация на местный проезд от улицы Якова Павлова в сторону посёлка Волховец. Это будет полноценная двухполосная дорога с тротуаром, освещением. Средства предусмотрены в бюджете города на 2022 год. Аукцион будет объявлен после получения положительного решения государственной экспертизы.

– Много дорог в этом микрорайоне не построено, – сказал Евгений Жилин. – Поэтому возникают сложности с пешеходно-транспортной доступностью. Не построена улица Якова Павлова, не до конца построена улица Ворошилова, нет Большой Московской, улицы профессора Сороки. Поэтому серьёзные трудности возникают в час пик на развязке Державина – Большая Московской. Мы стараемся облегчить движение на этом узле. Принято решение сделать в этом году выезд с дороги-дублёра (вдоль родильного дома), минуя кольцо непосредственно на улицу Державина. 

Теги: Великий Новгород, Ивушки, инфраструктура, школы, дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Семья Козленко 11 апреля отметила золотую свадьбу.

Супруги Козленко из Пестовского округа отпраздновали золотую свадьбу

Жители Пестовского округа Виктор и Наталья Козленко отметили 50-летие совместной жизни

12.04.2025 | Общество

По словам Анастасии Третьяковой, астрофотография – это диалог с Вселенной.

Новгородка Анастасия Третьякова рассказала, как влюбилась в космос и стала астрофотографом

Почти случайная ночная съёмка звёздного неба в качестве эксперимента на Ладоге в 2022 году привела новгородку к астрофотографии

12.04.2025 | Общество

Ремонт сетей планируют завершить в 2027 году.

На ремонт водопровода в хвойнинском посёлке Юбилейный выделили более 113 миллионов рублей

Администрация Хвойнинского округа ведёт поиск подрядчика для капремонта сетей водоснабжения в посёлке Юбилейный

12.04.2025 | Общество

Награды получат 30 финалистов премии.

Новгородский проект вошёл в топ-100 национальной премии «Служение»

Проект администрации Великого Новгорода «Наставничество — основа бережливой кадровой службы» участвует в народном голосовании премии «Служение»

12.04.2025 | Общество

«Школу пробуждения» создали для женщин, мужья которых погибли на СВО.

В новгородской «Школе пробуждения» начались занятия для вдов бойцов СВО

В новгородском филиале фонда «Защитники Отечества» прошло первое занятие «Школы пробуждения» для женщин, мужья которых погибли на СВО

12.04.2025 | Общество

В Новгородской области открыты шесть космоклассов.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Днём космонавтики

В этот день 64 года назад Юрий Гагарин впервые в истории совершил полёт в космос

12.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА