Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2022
Василий Дубовский

В День города в Боровичах пройдёт татарско-новгородский ужин в четыре руки

В день празднования 252-летия города Боровичи, 28 мая, горожан ждёт вкусный гастрономический сюрприз – ужин в четыре руки «Боровичи — Казань»

Представлять новгородскую и татарскую кухни будут два молодых профессионала — Михаил Бабаян и Павел

Представлять новгородскую и татарскую кухни будут два молодых профессионала — Михаил Бабаян и Павел

Фотография ©: ресторан Most

Завтра, 28 мая, в день празднования 252-летия города Боровичи горожан ждёт вкусный гастрономический сюрприз – ужин в четыре руки «Боровичи — Казань», где будут готовить блюда татарской и новгородской кухни.

Подобно тому, как в 1905 году арочный мост Белелюбского соединил два берега Мсты в купеческом центре Боровичей, ресторан Most выстраивает мосты между людьми, городами, странами через общение, культуру, традиции и гастрономию. Именно в этом и состоит идея предлагаемого вкусного вечера.

Представлять два города с их культурными и кулинарными особенностями, а также собственное поварское искусство будут два молодых профессионала — Михаил Бабаян и Павел Озеров. За праздничным столом можно будет узнать о самобытности татарской и новгородской кухни и о том, как старые рецепты работают на современное меню.

Михаил и Павел работают в Санкт-Петербурге. Но, как не трудно догадаться, первые их профессиональные шаги связаны с Боровичами и Казанью. 

Как рассказал «НВ» Михаил Бабаян, он начал учиться поварскому искусству ещё до службы в армии.

– Потом у меня был выбор: пойти в полицейские или в повара. Звучит немного забавно, но правда, – сообщил повар. – Поскольку на кухне я успел «послужить» раньше, это всё и решило.

В общем, попробовал и понравилось. Наверняка так будет и с теми, кто придёт на гастроужин. Одни названия блюд чего стоят. Например, «Тар-тар из конины с муссом из копчёного сыра и вяленым казылыком». Когда ещё такое доведётся попробовать?

Теги: Боровичи, день города, ужин, кухня

РЕКЛАМА

Еще новости

В MAX появилась функция отложенной отправки сообщений

В MAX появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы MAX стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество

Евгений Богданов отметил необходимость анализа существующих проектов организации дорожного движения в областном центре.

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют не менее 100 км дорог

В Великом Новгороде восстановят порядка 4,5 км – заключены контракты на ремонт трёх дорог по улице Завокзальной, Каберова-Власьевской и Вяжищскому проезду

31.01.2026 | Общество