Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 августа 2022
Елена Кузьмина

Школьники из Запорожья посетили Новгородский кремль и дом-музей Достоевского в Старой Руссе

Дети из Васильевки и Энергодара познакомилась с достопримечательностями Великого Новгорода и Старой Руссы. Их ждут поездки в Чудово, Валдай и Шимский район

Подростки уже успели посетить Новгородский кремль и совершили прогулку на теплоходе по Волхову.

Подростки уже успели посетить Новгородский кремль и совершили прогулку на теплоходе по Волхову.

Фотография ©: телеграм-канал Владимира Рогова

Группа детей из Васильевки и Энергодара Запорожской области продолжает познавательную поездку по Новгородской области. Группа из 38 школьников прибыла в Великий Новгород 7 августа.

Подростки уже успели посетить Новгородский кремль, совершили прогулку на теплоходе по реке Волхов, осмотрели город, а также побывали в доме-музее Фёдора Достоевского в Старой Руссе.

Кроме того, гости из Запорожья побывали в санатории «Старая Русса», где получили ряд оздоровительных услуг.

В программу поездки вошли также мастер-классы и знакомство с традиционными новгородскими промыслами.

Школьникам предстоит ещё увидеть достопримечательности в Чудове, Валдае, Коростыни Шимского района, съездить на экскурсию в Музей узкоколейной железной дороги в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского района.

Напомним, ранее Новгородская область взяла шефство над Васильевским районом Запорожской области. На прошлой неделе Андрей Никитин посетил украинский регион с рабочим визитом. 10 августа глава региона поделился с журналистами впечатлениями от поездки в Запорожье.

Теги: Великий Новгород, Украина, Запорожье, школьники, экскурсия

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Регистрация для участия в событии будет проходить на сайте деньмолодёжи2025.рф

Мия Бойко станет хедлайнером Дня молодёжи в Великом Новгороде

Фестиваль «День молодёжи-2025» пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Он станет частью программы «Новгородского лета». Также праздник состоится в Боровичах

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА