Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде завершили первый этап благоустройства сквера на набережной Гзени

В сквере на набережной реки Гзень в Великом Новгороде установили новое освещение

В рамках проекта «Наш выбор» в Великом Новгороде благоустраивают ещё четыре общественных пространств

В рамках проекта «Наш выбор» в Великом Новгороде благоустраивают ещё четыре общественных пространств

Фотография ©: duma.nov.ru

В Великом Новгороде в сквере на набережной реки Гзень завершили первый этап благоустройства, рассказали в думе областного центра. Работы прошли в рамках регионального проекта «Наш выбор».

По словам спикера гордумы Алексея Митюнова, в сквере появилось новое освещение. Именно эти работы входили в стартовый этап. Их поддержали не только бизнесмены и жители микрорайона, но и родители воспитанников спортивной школы «Манеж». Путь на тренировки в спорткомплекс для многих проходит здесь.

29 августа - 4 сентября 2022 Лента новостей

В дальнейших планах – реконструкция пешеходных дорожек и спусков в сквере, создание детской и спортивных площадок и озеленение.

В рамках проекта «Наш выбор», который запустили по инициативе губернатора Андрея Никитина, в Великом Новгороде благоустраивают ещё четыре общественных пространства: сквер Мужества на улице Павла Левита, сквер Мирный у дома №25 (корп. 1) на проспекте Мира, территория у памятника самолёту Ил-28 в Кречевицах и у школы № 18. Их открытие состоится в ближайшие дни.

Теги: Великий Новгород, благоустройство, Наш выбор, сквер на набережной реки Гзень

РЕКЛАМА

Еще новости

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество