Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Общественники просят мэрию Великого Новгорода продолжить благоустройство парка Юности

Общественный совет парка Юности в Великом Новгороде попросил мэрию разъяснить, почему прекращено благоустройство парка по утверждённому ранее проекту

Общественный совет будет добиваться встречи с представителями мэрии для решения судьбы парка Юности.

Общественный совет будет добиваться встречи с представителями мэрии для решения судьбы парка Юности.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Общественный совет парка Юности предложил мэрии Великого Новгорода воздержаться от принятия поспешного решения о разделе территории парка и предоставления его части под иной вид использования. Также общественники попросили дать разъяснения, почему прекращено благоустройство парка по утверждённому и стоившему немалых денег для городской казны проекту.

Напомним, на общественные обсуждения мэрией вынесен вопрос о создании нового земельного участка за ТРЦ «Мармелад» за счёт территории парка Юности и предоставлении его под развлекательные мероприятия. 

— Как оказалось, за безобидным названием кроются огромные возможности дальнейшего предоставления участка даже под капитальное строительство. Что это может быть, в мэрии членам совета вразумительно не пояснили, — рассказали представители общественного совета, добавив, что будут добиваться встречи в мэрии.

Теги: Великий Новгород, парк Юности, благоустройство, мэрия

РЕКЛАМА

Еще новости

В выходные в регионе обещают дожди, местами с грозами.

Выходные в Новгородской области будут прохладными и дождливыми

После одного дня жары в Новгородскую область вновь пришёл циклон с понижением температуры, дождями и грозами

04.07.2025 | Общество

Ирек Файзуллин и Александр обсудили развитие строительной отрасли и ЖКХ региона.

С начала года в Новгородской области ввели почти 2 тысячи квадратных метров жилья

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и глава минстроя России Ирек Файзуллин обсудили развитие строительной отрасли и ЖКХ региона

04.07.2025 | Общество

На фото дом сестры Николая II великой княгини Ольги Александровны и её супруга принца Петра Ольденбургского, к которым и заезжал Константин Романов.

Среди окуловских дачников краевед нашла внука Николая I

В XX веке в Окуловке находилось имение «Горы» герцога Николая Лейхтенбергского. К нему в августе 1910 года приезжал член Российского императорского дома Константин Романо...

03.07.2025 | Общество

Нина Сивак – основатель медицинской династии.

Труженица тыла Нина Сивак из Старорусского округа отметила вековой юбилей

Нина Сивак много лет работала кардиологом в Старорусской центральной районной больнице

03.07.2025 | Общество

Для прогулок будущих мам и гостей укладывают пешеходные дорожки.

Возле Новгородского перинатального центра прокладывают дополнительные дорожки

В Великом Новгороде проводят благоустройство территории около перинатального центра

03.07.2025 | Общество

Решение о назначении Татьяны Ефимовой было принято единогласно.

Татьяна Ефимова вновь стала уполномоченным по правам ребëнка в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы назначили Татьяну Ефимову на должность детского омбудсмена в регионе ещë на пять лет

03.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА