Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2023
Редакция

Спикер облдумы Юрий Бобрышев прокомментировал отчёт губернатора Новгородской области

Перед рассмотрением отчёта все фракции Новгородской областной думы направляли свои вопросы губернатору.

Перед рассмотрением отчёта все фракции Новгородской областной думы направляли свои вопросы губернатору.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал отчёт губернатора Андрея Никитина, представленный сегодня, 29 марта, на заседании регионального парламента.

– Уже во второй раз отчёт губернатора перед Новгородской областной думой прошёл в нешаблонном, расширенном формате, – отметил Юрий Бобрышев. – Содержательный итог работы главы региона и его команды сегодня анализировали не только депутаты регионального парламента, как это закреплено в Уставе Новгородской области, но и представители органов МСУ, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

По мнению спикера облдумы, 2022-й год стал показательным во многом. Это был год новых вызовов и новых возможностей для развития. 

– Как никогда было важно работать сообща. Это касается и принятия оперативных решений, и корректировки бюджета, и внесения изменений в региональное законодательство, – считает Юрий Бобрышев. – Как итог – Новгородская область не только выдержала все удары 2022-го года, но и уверенно идет вперед. Несмотря на санкции, ограничения и возникающие трудности мы видим достойные результаты по ключевым направлениям. Андрей Сергеевич не только представил анализ основных сфер для развития, среди которых инвестиции, туризм, благоустройство территорий, ремонт дорог, образование, здравоохранение и многие другие, но и поставил задачи на перспективу.

Спикер регионального парламента отметил, что губернатор говорил о дальнейшей поддержке бизнеса, о продлении налоговых льгот, выделении дополнительных средств на грантовую поддержку. 

– Это и ряд задач в сфере здравоохранения: дополнительное оснащение учреждений, запуск областного перинатального центра, –  сказал Юрий Бобрышев. – Не менее значимые цели глава региона определил и в образовании, культуре, сфере ЖКХ и строительстве. Особая тема, которой будет уделено приоритетное значение в 2023-м году, – поддержка участников специальной военной операции и их семей. Вместе с правительством региона Новгородская областная дума будет работать над реализацией всех озвученных инициатив.

Юрий Бобрышев добавил, что перед рассмотрением отчёта все фракции Новгородской областной думы направляли свои вопросы губернатору. 

– И во время их обсуждения на совете Думы у нас были жаркие споры и бурные дебаты, – сообщил спикер. – При этом своим голосованием и единогласным решением сегодня депутаты в очередной раз доказали: только слаженная работа на общий результат поможет достичь успехов. И в нынешней непростой ситуации такая консолидация всех ветвей власти, всех политических сил крайне важна.

Теги: Новгородская область, отчёт губернатора, Андрей Никитин, эксперты, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Розбаум и Илья Грохотов посетили парк «Красное поле».

В новгородском парке «Красное поле» проложат тропы из опилок и щепы

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и директор «Парков Великого Новгорода» Илья Грохотов посетили парк «Красное поле»

05.04.2025 | Общество

За северным сиянием пришлось ехать 60 километров.

Фотограф Александр Парамонов догнал северное сияние в небе над Батецким округом

Новгородский фотограф Александр Парамонов сделал снимки северного сияния в ночь на 5 апреля

05.04.2025 | Общество

Пропавшую новгородку ищут добровольцы и полиция.

В Великом Новгороде с января ищут пропавшую 29-летнюю женщину

В январе 2025 в Великом Новгороде пропала 29-летняя Анна Александрова, её ищут волонтёры и полиция

05.04.2025 | Общество

У Дахинского пруда установили семь видеокамер.

У Дахинского пруда в Крестцах установили новые видеокамеры

В рамках благоустройства общественной территории вокруг Дахинского пруда в Крестцах установили семь камер видеонаблюдения

04.04.2025 | Общество

Парку «30 лет Октября» передали 40 светящихся голубей-консолей.

В новгородский парк 30-летия Октября «перелетели» голуби-консоли с моста Александра Невского

В парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде установили светящиеся фигуры голубей, которые ранее находились на мосту Александра Невского

04.04.2025 | Общество

Собака совалась и убежала – поехала на экскурсию в Великий Новгород.

Прокатившаяся на «Ласточке» собака из Чудовского округа возвращается домой

Хозяин собаки нашёлся спустя всего несколько часов после самостоятельного путешествия пса на электричке из Чудовского округа до Великого Новгорода

04.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА