Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 мая 2023
Людмила Данилкина

В посёлке Хвойная планируют построить новый кинотеатр

Администрация Хвойнинского округа должна подготовить проект нового здания кинотеатра для участия в программе комплексного развития сельских территорий

Новый кинотеатр в посёлке Хвойная предполагается в два этажа и со зрительным залом на 200 мест.

Новый кинотеатр в посёлке Хвойная предполагается в два этажа и со зрительным залом на 200 мест.

Фотография ©: из архива кинотеатра «Заря»

В марте 2022 года кинотеатр «Заря» в посёлке Хвойная Новгородской области приостановил работу со зрителями, поскольку обрушилась часть потолочного перекрытия, пошло разрушение несущих конструкций. 

Как рассказали в администрации Хвойнинского округа, капитальный ремонт по оценке экспертов будет очень затратным, поскольку здание старое. И реконструкции оно не подлежит, так как не соответствует требованиям, предъявляемым к реконструируемым объектам. 

Поэтому решено строить новый кинотеатр – в два этажа и со зрительным залом на 200 мест. В текущем году администрация округа должна подготовить ПСД и подать в 2024 году документы на участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Если заявка будет одобрена в Москве, то строительство при федеральном финансировании начнётся в 2025 году. 

Теги: Хвойная, кинотеатр, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Исполнилось 10 лет со дня спуска на воду подводной лодки Б-268 «Великий Новгород»

Поздравить экипаж подводной лодки Б-268 из Великого Новгорода прибыла официальная делегация во главе с мэром города Александром Розбаумом.

22.03.2026 | Общество

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

МЧС предупреждает о правилах сжигании мусора на личных земельных участках

Новгородцам напомнили, что на своем участке можно сжигать мусор, если не введен особый противопожарный режим.

22.03.2026 | Общество

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Съёмочная группа исследовала жизнь новгородцев в разных округах, пытаясь понять, что делает их счастливыми и за что они любят свой регион

22.03.2026 | Общество

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество

Молодёжь региона участвует во всероссийских форумах и выигрывает гранты на реализацию своих идей.

Новгородчина попала в топ-3 регионов по молодёжной политике

Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике среди регионов, где живёт до 200 тысяч молодых людей

21.03.2026 | Общество