Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2023
Елена Кузьмина

В лесах Новгородской области установили особый противопожарный режим

В региональном управлении МЧС сообщили, что с 16 мая на территории региона устанавливается особый противопожарный режим на землях лесного фонда

В лесах Новгородской области установили особый противопожарный режим

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

В региональном управлении МЧС сообщили, что согласно распоряжению правительства области с 16 мая на территории Новгородской области устанавливается особый противопожарный режим на землях лесного фонда. 

На период действия особого противопожарного режима действуют дополнительные требования пожарной безопасности.  Среди них – запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, использование открытого огня, а также запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. 

Исключением являются случаи, связанные с использованием лесов на основании государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, осуществления работ по предупреждению и тушению лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами при условии соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 года №1614. 

Теги: Новгородская область, пожар, лес

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

Чтобы воспользоваться акцией, достаточно оформить бесплатный билет на сайте или в кассе музея, предъявив необходимый документ.

01.02.2026 | Общество

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы Mах стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество