Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2023
Мария Клапатнюк

В новгородской школе №36 второклассники начинают учить китайский язык

Для учеников вторых классов состоится первый урок по изучению письменных знаков китайского языка и культуры Китая.

Для учеников вторых классов состоится первый урок по изучению письменных знаков китайского языка и культуры Китая.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 4 октября, в средней школе №36 имени Гавриила Державина для учеников вторых классов состоится первый урок по изучению письменных знаков китайского языка и культуры Китая, приобретению каллиграфических навыков.

Как рассказали в мэрии Великого Новгорода, занятие «Китайский язык» проведут сотрудники и преподаватели НовГУ имени Ярослава Мудрого по дополнительной программе в рамках проекта о создании Российско-китайского центра.

По словам директора школы Светланы Матвеевой, 30 ребят изъявили желание дополнительно учить китайский язык. Занятия бесплатные и будут проводиться по два часа в неделю.

Теги: Великий Новгород, китайский язык, образование, НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

На братском кладбище в деревне Змейско похоронены более 2 тысяч советских солдат.

Депутаты возложили цветы на братском захоронении в новгородской деревне Змейско

В преддверии 80-летия Победы депутаты Новгородской облдумы почтили память о герояв Великой Отечественной войны на братском захоронении в Змейско

06.05.2025 | Общество

Второй фестиваль молодого кино «Новое движение» проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Образовательная программа новгородского фестиваля «Новое движение» объединит детей, подростков и взрослых

Особым элементом образовательной программы фестиваля молодого кино станет арт-объект «Дерево Желаний» — символ преемственности поколений

06.05.2025 | Общество

Любытинцы присоединились к всероссийской акции «Храним Огонь Победы».

В любытинских Неболчах зажгли «Вечный огонь»

В Новгородской области в один и тот же день зажгли «Вечный огонь» на мемориалах в Хвойной и Неболчах

06.05.2025 | Общество

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

На землях лесного фонда в Новгородской области продолжается пожароопасный период

Работа служб оперативного реагирования лесхозов приведена в режим повышенной готовности, усилено наземное патрулирование, ведётся постоянный мониторинг лесов

06.05.2025 | Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в день Победы 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Новгородской области в очном формате и онлайн

Александр Дронов призвал новгородцев принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

06.05.2025 | Общество

Специалисты прогнозируют, что количество случаев кибербуллинга с использованием дипфейков будет расти.

Новгородский омбудсмен рассказала об опасности дипфейков и кибербуллинга

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова высказалась о проблеме кибербуллинга и используемых для него дипфейков

06.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 07.05.2025 года

РЕКЛАМА