Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2023
Мария Клапатнюк

Заведующую детским садом из шимского села Медведь подозревают в получении взяток

Новгородский Следком возбудил уголовное дело в отношении заведующей детским садом села Медведь Шимского района, её подозревают в получении взяток

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из полиции.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из полиции.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Следственное управление СКР по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении заведующей детским садом села Медведь Шимского района. Женщина подозревается в получении взяток, в том числе в значительном размере.

По версии следствия, с июня 2020 года по сентябрь 2022-го заведующая не раз получала от подчинённых взятки за оформление премий для сотрудников. Сумма взяток составила более 115 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Теги: Шимский район, СК, взятка

РЕКЛАМА

Еще новости

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Оператор мобильной связи объявил о запуске реферальной программы «Бонус за друга»

09.04.2026 | Общество

Ремонт дороги будут вести 10 апреля, с 11:00 до 15:00.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Днём 10 апреля в Великом Новгороде будут ремонтировать участок Сырковского шоссе рядом с пересечением с улицей Рабочей

09.04.2026 | Общество

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество

На лето увеличится количество рейсов до садов.

В Великом Новгороде с 20 апреля вновь будут ходить автобусы №21 и №32

С 20 апреля в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта в связи с переходом на летний режим

08.04.2026 | Общество