Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Новгородский губернатор прокомментировал решение президента о проведении Года семьи в России

Президент Владимир Путин 22 ноября подписал указ, объявляющий 2024 год в России Годом семьи

Регион стал участником пилотного федерального проекта по повышению рождаемости.

Регион стал участником пилотного федерального проекта по повышению рождаемости.

Фотография ©: Александр Зотов

Следующий год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий указ вчера, 22 ноября, подписал президент Владимир Путин. Решение главы государства сегодня прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

— Основа благополучия человека закладывается в семье, — написал Андрей Никитин в своём телеграм-канале. — Именно там зарождается характер, становятся понятными личные стремления и способности. И поддержка родных людей способствует развитию каждого из нас с малых лет. Традиционные семейные ценности — в фундаменте мышления российского общества. Когда мы говорим про семью как основу благополучия человека, то имеем в виду именно это. Стремление быть вместе в противовес индивидуализму. Желание любить друг друга и воспитывать детей, заботиться о пожилых родственниках, беречь семейные традиции и приумножать их. 

Для поддержки семьи в Новгородской области:

Как глава комиссии Госсовета по социальной политике я не раз говорил, что безусловный приоритет для нас — это народосбережение, – отметил губернатор. – И каждая семья, которую стремимся окружить поддержкой как на уровне региона, так и с помощью федеральных решений. В Год семьи работу в этом направлении активно продолжим. С красивым и значимым символическим статусом.

Теги: Год семьи, Россия, Новгородская область, Андрей Никитин, демография, рождаемость

РЕКЛАМА

Еще новости

Опрос можно пройти до 24 февраля.

Новгородцы могут поделиться мнением о проблемах людей с инвалидностью

Новгородское отделение «Народного фронта» проводит опрос, который посвящён решению проблем людей с инвалидностью

12.02.2026 | Общество

Теперь всё, что нужно для успешного поиска работы, находится в одном месте.

Новости Кадрового центра Новгородской области теперь можно читать в мессенджере Mах

В канале Кадрового центра Новгородской области будут оперативно размещать главные новости из сферы занятости региона

12.02.2026 | Общество

В 2022 году Батецкому округу присвоили статус «Край партизанской славы».

В Батецком округе отметили 82-ю годовщину освобождения от фашистов

Чиновники, ветераны и школьники почтили память героев Великой Отечественной войны на захоронениях в посёлке Батецкий и деревне Жестяная Горка

12.02.2026 | Общество

Сильный снег обещают в регионе 13 февраля.

На Новгородскую область идёт сильная метель

Управление МЧС по Новгородской области распространило предупреждение об ухудшении погоды в регионе

12.02.2026 | Общество

Комплекс памятников у села Кончанское остаётся перспективным для изучения.

Новгородские учёные установили точное место древних курганов, которые исследовал Рерих

Первые раскопки курганов на границе Боровичского и Хвойнинского округов провёл Николай Рерих: он обнаружил янтарные украшения и фрагменты сосудов эпохи неолита

12.02.2026 | Общество

Функция уже доступна в пилотном режиме.

Пенсионеры могут получать скидки в сетевых магазинах через мессенджер Мах

Новая функция появилась в мессенджере Мах: по QR-коду можно мгновенно подтвердить право на социальные льготы на кассах самообслуживания

12.02.2026 | Общество