Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 февраля 2024
Елена Кузьмина

На выставке в Боровичах можно увидеть архивные фото военного времени

В Боровичах открылась выставка архивных фотографий, посвящённая 80-летию освобождения Новгородской области от фашистских захватчиков

20 января 1944 года – день освобождения Новгорода от фашистской оккупации.

20 января 1944 года – день освобождения Новгорода от фашистской оккупации.

Фотография ©: предоставлены Домом народного творчества Боровичей

В Боровичах, в фойе Дома народного творчества открылась выставка документальной фотографии, посвящённая 80-й годовщине освобождения Великого Новгорода и новгородской земли от фашистских захватчиков.

Фотодокументы – живые свидетельства народной памяти, которые были сделаны по следам войны корреспондентами и военными журналистами, отметили в Доме народного творчества. На выставке представлены фотографии военного времени из государственных архивов Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. 

Благодаря архивным снимкам у гостей выставки есть возможность увидеть подлинные фотофакты истории тех трагических лет, воссоздать картину разрушений Великого Новгорода и вспомнить о героическом подвиге новгородцев.

Теги: Боровичи, выставка, фотография, история, Великая Отечественная война, 80-летие освобождения, Великий

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждая команда показала на суд жюри и зрителей всего один номер — «Приветствие».

«Скандинавская сборная» из Великого Новгорода победила на фестивале КВН в Смоленске

В День смеха в Смоленске стартовал новый сезон лиги «КВН по-Смоленски», который собрал собрал 16 команд из Смоленска, Брянска, Великого Новгорода и Беларуси

03.04.2026 | Общество

После войны Ивана Андреева направили в Польшу, где он участвовал в спасательных операциях – поднимал со дна затопленные немецкие корабли.

На 99-м году жизни скончался ветеран Иван Андреев из Боровичей

В Боровичах скоропостижно ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреев, поднимавший со дна затопленные немецкие корабли

03.04.2026 | Общество

Ночью 4 апреля температура воздуха в регионе составит от -3 до +2 градусов, днём – от 9 до 14.

В выходные в Новгородскую область придут дожди и мокрый снег

В ближайшие дни жителей Новгородской области ожидает заметное похолодание

03.04.2026 | Общество

В парке «Чистые пруды» подрядчик выполнил обрезку кустов, оставив шаровидные ивы вдоль берега.

В новгородском парке «Чистые пруды» построят мостик

В Великом Новгороде приступили к пятому этапу благоустройства в парках «Чистые пруды» и «Берёзовая роща»

03.04.2026 | Общество

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

02.04.2026 | Общество

Найденный Анастасией воробей признаёт только свою хозяйку.

Жительница Сольцов спасла выпавшего из гнезда птенца воробья

В доме сольчанки Анастасии Дёнышевой живёт воробей, которого она выходила несмотря на сомнения специалистов

02.04.2026 | Общество