Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2024
Елена Кузьмина

Новгородские семьи могут обратиться за консультацией к экспертам «Родительского университета»

В Год семьи в регионах и в Новгородской области в частности, пройдут сотни семейных развлекательных мероприятий.

В Год семьи в регионах и в Новгородской области в частности, пройдут сотни семейных развлекательных мероприятий.

Фотография ©: из открытых источников

В Год семьи группа компаний «Просвещение» запустила Всероссийскую акцию «Это семейное» и обновила проект «Родительский университет», сообщается на официальном сайте Года семьи в России. 

Участники акции «Это семейное» могут открывать на сайте конверты с заданиями, которые эксперты «Просвещения» разработали вместе с педагогами и психологами, и выполнять их. Каждый месяц экспертное жюри будет выбирать победителей среди самых активных участников, которые выполнили наибольшее количество заданий. 

Акция продлится до конца 2024 года. Результаты будут публиковать на сайте акции. Все участники получат именные сертификаты, а победители – дипломы и памятные подарки.

Продолжает развиваться и проект «Родительский университет». Это онлайн-пространство, где эксперты в области психологии и педагогики без осуждения и стереотипов помогают лучше понять себя и своих детей. 

На образовательной платформе «Родительского университета» собран контент для родителей детей всех возрастов – от дошкольников до старшеклассников. Информация подаётся в удобном формате 10-минутных видео. В них родители смогут найти ответы на волнующие вопросы. Стоит ли делать с детьми уроки, как правильно хвалить или ругать ребёнка, как бороться с буллингом, как помочь с выбором профессии и другие. 

Экспертами проекта «Родительский университет» стали психолог, телеведущая, основательница «Школы адекватных родителей» Виктория Дмитриева, психолог, писатель и преподаватель Екатерина Мурашова, детский и подростковый консультирующий психолог Сания Биккина, заслуженный учитель России, директор школы «Класс-Центр» Сергей Казарновский и другие.

Напомним, в Новгородской области, как и по всей стране, проходят мероприятия, приуроченные к Году семьи. Старт Году семьи в январе президент Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – любимые». В 2024 году в бюджете области заложили 2,5 млрд рублей только на оказание мер поддержки семьям с детьми. 

В Год семьи в регионах и в Новгородской области в частности, пройдут сотни семейных развлекательных мероприятий – от форумов до торжественных регистраций брака с чествованием молодых и «золотых» юбиляров. Спортивные, культурные, творческие, образовательные конкурсы среди семей с детьми, а также конференции и стратегические сессии по обмену опытом воспитания детей с участием многодетных и молодых семей. 

Новгородские семьи продолжат принимать участие в различных федеральных конкурсах и форумах: «Семья Года», «Многодетная Россия», «Вместе ради детей». В регионе продолжится реализация важных проектов. Таких как «Сохраняя жизни», «Здравствуй, мама!», проект по повышению рождаемости, региональный капитал «Первый ребёнок». Летом по всей Новгородской области пройдет множество мероприятий для всей семьи в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

Теги: Новгородская область, семья, Год семьи, дети, родители

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года