Понедельник, 09 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2024
Ирина Кокоркина

В Малой Вишере пройдёт гастрономический фестиваль «Поезд вкуса»

Фестиваль соединяет в себе традиции путешествий по железной дороге и русской национальной кухни.

Фестиваль соединяет в себе традиции путешествий по железной дороге и русской национальной кухни.

Фотография ©: предоставлены министерством культуры Новгородской области

В День железнодорожника, 4 августа, в Малой Вишере, в парке у Вишерки, состоится II открытый гастрономический фестиваль «Поезд вкуса».

Фестиваль соединяет в себе традиции путешествий по железной дороге и русской национальной кухни, бытующей в Новгородской области, сообщили в министерстве культуры региона. 

22.07-28.07.2024 Лента новостей

В этот день гости смогут отведать разнообразные блюда русской кухни, приготовленные по старинным русским рецептам, добавить в свой арсенал новые рецепты и продегустировать изделия сельхозпродукции.

На фестивале выступят творческие коллективы и солисты. На площадке «Станция «Полная авоська» состоится конкурс хозяйственных сумок «АРТ-авоська».

Будут работать ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, спортивная площадка для детей и взрослых, пройдут мастер-классы.

22.07-28.07.2024 Лента новостей

Теги: Малая Вишера, фестиваль, Поезд вкуса, русская кухня, железная дорога, путешествия

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства завершится 12 июня.

В Поддорье в Школьном сквере предлагают установить парковые качели

Во Всероссийском рейтинговом голосовании за выбор объектов для благоустройства в 2026 году в Поддорье участвуют две территории

10.06.2025 | Общество

«Ровесник» - это оригинальный и смелый взгляд на 90-е из современных 20-х.

Новгородцев зовут на фильм о 90-х «Ровесник»

Фильм получил награды за лучший дебют на фестивалях «Окно в Европу» и Arctic Open за оригинальный и смелый взгляд на 90-е из современных 20-х.

09.06.2025 | Общество

До окончания Всероссийского голосования осталось три дня.

В Мошенском на благоустройство претендует сквер на Советской улице

В селе Мошенское во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две территории

09.06.2025 | Общество

В настоящее время в отношении семи водителей решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

За неделю новгородские инспекторы остановили на дорогах области 40 нетрезвых водителей

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции выявили 40 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, семеро водителей повторно сели нетрезвыми за руль

09.06.2025 | Общество

Ответы принимаются до 15 июня включительно.

Горожан просят высказать предложения по развитию берега Волхова в Великом Новгороде

Территория находится на Софийской стороне областного центра, между благоустроенным участком набережной у ИНТЦ, Великой улицей и рекой Волхов

09.06.2025 | Общество

Завтра, 10 июня, жителей области ждут кратковременные дожди, днём местами грозы.

Циклон с Балтики принесёт в Новгородскую область ливни, грозы и похолодание

Дождливая погода пока отказывается покидать Новгородскую область

09.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА