Суббота, 31 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 ноября 2024
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде стартовал чемпионат России по спортивной акробатике

Министр спорта России Михаил Дегтярев принял участие в открытии чемпионата России по спортивной акробатике в Великом Новгороде

В чемпионате России принимает участие 161 спортсмен из 15 регионов России.

В чемпионате России принимает участие 161 спортсмен из 15 регионов России.

Фотография ©: Пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 12 ноября, в Великом Новгороде стартовал чемпионат России по спортивной акробатике. Соревнования идут на Центральной спортивной арене и продлятся до 14 ноября. 
Новгородскую область на состязаниях представляет мужская пара – действующие чемпионы России Владислав Глевицкий и Роман Грищенко.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие Министр спорта России Михаил Дегтярев, губернатор Андрей Никитин и первый вице-президент Федерации гимнастики России Василий Титов, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

11.11-17.11.2024 Лента новостей
11.11-17.11.2024 Лента новостей

Михаил Дегтярев поприветствовал всех участников, организаторов, арбитров и гостей чемпионата.

– Новгородская область регулярно принимает участие в соревнованиях по спортивной акробатике, – сказал министр. – Сегодня мы заложили первый камень в строительство спортивного центра по гимнастике. Строительство будет вестись по поручению президента России Владимира Путина, который говорит, что спорт для нас – это безусловный государственный приоритет, важнейшая составляющая национальных целей развития. И мы с вами сделаем всё, чтобы эти цели были достигнуты. Желаю всем участникам веры, надежды и любви, ведь любовь к России и спорту нас объединяет.

Андрей Никитин поблагодарил Михаила Дегтярева за поддержку и организаторов чемпионата за выбор новгородской площадки для проведения главных российских стартов. Он пожелал участникам соревнований победы, а зрителям и гостям чемпионата – ярких эмоций на празднике спорта.

11.11-17.11.2024 Лента новостей

– Российская школа акробатики – одна из лучших в мире, – напомнил губернатор. – И мы по праву гордимся нашими заслуженными спортсменами и тренерами, среди которых немало новгородцев. Наша область более 20 лет принимает международные и российские соревнования по спортивной акробатике. Здесь не раз зажигались новые звезды. И мы с гордостью считаем себя одним из центров развития российской акробатике.

Высоких результатов участникам турнира пожелал первый вице-президент Федерации гимнастики России Василий Титов.

– Чемпионат в России для каждого спортсмена – это один из самых главных стартов. Это праздник мастерства, праздник высоты спорта, праздник дружбы, взаимодействия спортсменов со всей страны. От всей души желаю успешного выступления. Пусть победит сильнейший, – сказал Василий Титов.

Вместе с губернатором Михаил Дегтярев посмотрел, как оснащена Центральная спортивная арена спортшколы «Спорт-индустрия», встретился с именитыми в регионе спортсменами и познакомился с участниками приоритетного регионального проекта «Активное долголетие», который стартовал в 2018 году.

11.11-17.11.2024 Лента новостей

– Сегодня команда «долголетов» в Новгородской области – это 68 тысяч человек, – рассказала директор АНО «Активное долголетие» Галина Ефремова.

В проекте – 19 блоков активностей по спорту, творчеству и образованию. По спортивному направлению проводятся соревнования, фестивали, мастер-классы и тренировки, открывающие возможности для реализации личностных качеств людей старшего возраста, появления в их жизни новых знакомств, интересного общения.

В 2024 году было проведено более 22 тысяч различных экскурсий, поездок и походов в музеи, творческих встреч, танцевальных и литературных вечеров, познавательных лекций по темам, связанным с искусством, историей, а также лекций, формирующих здоровый образ жизни. Они доступны, в том числе, в онлайн-формате. 

Каждый год проект «Активное долголетие» расширяется и меняется в соответствии с потребностями граждан, вступивших в «серебряную» пору своей жизни.

11.11-17.11.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, спортивная акробатика, чемпионат, Михаил Дегтярев, Андрей Никитин, Активное долгол

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт