Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2025
Елена Кузьмина

Чудовские и новгородские легкоатлеты завоевали 17 медалей на окружных соревнованиях

Сборная Новгородской области успешно выступила на чемпионате и первенстве Северо-Запада по лёгкой атлетике

Легкоатлеты региона выступали и в чемпионате, и в первенстве округа.

Легкоатлеты региона выступали и в чемпионате, и в первенстве округа.

Фотография ©: ДЮСШ «Центр физического развития»; детская спортивная школа Чудова

В Ярославле прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по лёгкой атлетике. На соревнованиях спортсмены из Великого Новгорода и Чудова завоевали 17 наград. 

Алиса Филипова стала первой в забеге на 60 и 200 метров, Виктория Озерецкая выиграла золото в прыжках в длину, Екатерина Озерецкая стала второй в этом виде соревновательной программы, а также взяла бронзу в прыжках в высоту. 

Виктория Канубрикова привезло серебро после забега на 400-метровке и бронзу с 200-метровки. Александра Кудрявцева тоже была второй на дистанции 400 метров. Дмитрий Новожилов на 60-метровке финишировал с вторым результатом и с третьим на 200-метровке. 

Александра Кудрявцева заняла второе место на 400-метровке, Александр Сидоренко был третьим в прыжках в длину и в тройном прыжке, Полина Климова выиграла бронзу на 60-метровке. 

Софья Захарова стала третьей в тройном прыжке. Анастасия Косивченко была второй в прыжках в длину, Екатерина Косивченко заняла в этом виде программы третье место.

13.01-19.01 Лента новостей
Сестры Анастасия и Екатерина Косивченко вместе с тренером Виктором Перовым. 

Теги: Великий Новгород, Чудово, лёгкая атлетика, Ярославль, чемпионат, первенство

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсменки тренируются в спортшколе олимпийского резерва №1.

Золото и два серебра завоевали новгородки на «Кубке Невы» по плаванию

В Санкт-Петербурге Милана Кадочникова выиграла золото на 400-метровке и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, Ольга Сарина стала второй в стометровке на спине

02.04.2026 | Спорт

Александр Наумов занял первое место в весовой категории 71 кг.

Новгородец Александр Наумов выиграл путёвку на чемпионат России по самбо среди студентов

Студент Новгородского университета Александр Наумов стал победителем окружного отборочного этапа чемпионата России по самбо

02.04.2026 | Спорт

Участники программы «Земский тренер» получат выплату в 1 млн рублей.

В пяти округах Новгородской области ждут земских тренеров

Стартовал приём заявок на участие в программе «Земский тренер» – вакансии есть в Боровичском, Крестецком, Пестовском, Поддорском и Чудовском округах

01.04.2026 | Спорт

Прощание с Иваном Блиновым пройдёт в Малой Вишерне 1 апреля.

В возрасте 35 лет скончался маловишерский тренер по футболу Иван Блинов

В Малой Вишере 1 апреля пройдёт прощание с тренером по футболу Иваном Блиновым, скончавшимся на 36-м году жизни

31.03.2026 | Спорт

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт