Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2025
Елена Кузьмина

Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Новгородской области по самбо

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Zа самбо», его открыли первенством региона

Самбисты Новгородской области будут бороться за путёвки на первенство России.

Самбисты Новгородской области будут бороться за путёвки на первенство России.

Фотография ©: страница Елены Кириловой в ВКонтакте

В регионе открыли новый сезон проекта «Zа самбо» первенством Новгородской области. Соревнования прошли в Великом Новгороде, на Центральной спортивной арене и собрали больше 100 спортсменов.

– Среди участников были и ребята из Валдая, которые теперь тренируются в обновлённом зале, – рассказала на своей странице в ВКонтакте заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова. – В прошлом году провели капитальный ремонт Валдайской спортивной школы, обновили спортзал, тренерские, раздевалки. Всего в школе занимаются более 400 спортсменов, в том числе 72 – на отделении самбо.

20-26.01.2025 Лента новостей
20-26.01.2025 Лента новостей

В 2025 году самбисты Новгородской области планируют принять участие в трёх турнирах на уровне Северо-Запада, где они будут бороться за путёвки на первенство России.

– Спортсмены уже начали активную подготовку к нашему главному внутреннему старту года – всероссийским соревнованиям по самбо «Кубок Городов трудовой доблести», которые пройдут в марте в Боровичах, – написала Елена Кирилова. – В Год защитника Отечества особое внимание уделим турнирам, посвящённым нашим героям и памятным датам. 

20-26.01.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, первенство, самбо, Zа самбо, Елена Кирилова

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт