Вторник, 25 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2025
Ирина Кокоркина

В зимнем фестивале ГТО в Новгородской обрасти соревновались более 170 человек

Участники выполняли пять нормативов.

Участники выполняли пять нормативов.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

В Великом Новгороде прошел зимний фестиваль ГТО. В соревнованиях приняли участие более 170 человек из всех округов Новгородской области, сообщили в министерстве спорта региона.

17-23.03.2025 Лента новостей

– Дали старт новому сезону региональных фестивалей ГТО, – отметила на соей странице в соцсети заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова. – В этом году все они посвящены знаковой дате – 80-летию Победы. Комплекс ГТО уже в своем названии отражает готовность защищать Родину и трудиться на благо своей страны. В годы Великой Отечественной войны физкультурники и спортсмены были в числе первых и на фронте и в тылу, приближая Победу. Спустя почти столетие ГТО продолжает лучшие традиции массового спорта и остается основой для физического воспитания наших жителей.

17-23.03.2025 Лента новостей

Участники выполняли пять нормативов. По итогам общекомандного зачёта победила сборная Великого Новгорода, серебро – у Новгородского округа, бронза – у крестецкой команды.

17-23.03.2025 Лента новостей

В личном зачёте победителями в своих возрастных категориях стали:

  • боровичанки Антонина Иванова, Светлана Балукова, Татьяна Винокурова,
  • представительницы Крестецкого округа Людмила Захарова и Антонина Шуричева,
  • новгородка Алина Кудрявцева,
  • Анастасия Алексеева из Окуловки,
  • Анастасия Рябиничева из Поддорского округа.
17-23.03.2025 Лента новостей

Среди мужчин лучшие результаты показали:

  • Андрей Паршин и Антон Баранов из Новгородского округа,
  • новгородцы Андрей Саблин и Александр Васильев,
  • рушанин Никита Петров,
  • боровичанин Николай Иванов,
  • Даниил Здобин из Окуловки,
  • Александр Петров из Крестецкого округа.
17-23.03.2025 Лента новостей

– Все участники продемонстрировали отличную подготовку, показали достойные результаты, – отметила Елена Кирилова. – Благодарю все команды за участие и поздравляю с победой сборную Великого Новгорода! Молодцы!

17-23.03.2025 Лента новостей
17-23.03.2025 Лента новостей

Также участники фестиваля посетили Зал спортивной славы Новгородской области, где познакомились с основной экспозицией, а также прослушали лекцию об истории ГТО.

17-23.03.2025 Лента новостей

Комплекс ГТО реализуется по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта». К движению присоединились более 123 тысяч жителей области, более 48 тысяч имеют знаки отличия. Новгородская область занимает 28 место в рейтинге регионов России по реализации комплекса и третье место в Северо-Западном Федеральном округе.

17-23.03.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Крестецкий округ, Новгородский округ, ГТО, зимний фестиваль ГТО

РЕКЛАМА

Еще новости

Елена Кирилова вручила Нине Трофимовой почётный знак «С благодарностью от Новгородской земли».

В Великом Новгороде отметила юбилей заслуженный тренер РСФСР по гребле Нина Тимофеева

Заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова вручила Нине Трофимовой почётный знак «С благодарностью от Новгородской земли»

21.03.2025 | Спорт

Спортсмен и тренер вернулись с двумя золотыми медалями из Ханты-Мансийска.

В Окуловке дети устроили праздничную встречу победителю «Кубка защитников Отечества»

Юные лыжники ждали пестовского спортсмена Дмитрия Большакова и его отца на железнодорожной станции в Окуловке

19.03.2025 | Спорт

Евгения Сатановская и Феликс Кузнецов завоевали по два золота и два серебра.

Новгородцы победили на первенстве Северо-Запада по шахматам

На окружных соревнованиях в Санкт-Петербурге новгородка Евгения Сатановская стала первой в классических шахматах, Феликс Кузнецов победил в быстрых шахматах

18.03.2025 | Спорт

Новгородские спортсмены завоевали 18 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Новгородцы завоевали 18 золотых медалей на турнире по тхэквондо памяти Александра Бирюкова

Соревнования по тхэквондо собрали порядка 120 спортсменов из Санкт-Петербурга, Карелии, Московской, Тверской областей и Великого Новгорода

17.03.2025 | Спорт

Самбо помогает новому поколению добиваться успеха и в спорте, и в жизни.

В Боровичах в третий раз прошёл «Кубок городов трудовой доблести» по самбо

В «Кубке городов трудовой доблести» в Боровичах приняли участие 120 спортсменов из разных городов России

17.03.2025 | Спорт

Впереди у шахматистки быстрые шахматы и блиц.

Новгородская спортсменка одержала победу на чемпионате СЗФО по классическим шахматам

Успехи на этом уровне открывают для Евгении двери к участию в высшей лиге чемпионата России среди женщин

15.03.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 19.03.2025 года

РЕКЛАМА