Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 октября 2025
Елена Кузьмина

Новгородский ориентировщик Степан Игнатьев выиграл три медали на всероссийских соревнованиях

Воспитанник новгородского «Олимпа» Степан Игнатьев стал медалистом всероссийского турнира в Волгограде

Степан Игнатьев тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Степан Игнатьев тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

На всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Волгограде воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Степан Игнатьев завоевал три награды в группе юношей до 15 лет.

Спортсмен стал победителем на дистанциях кросс-классика общий старт и кросс-лонг. Кроме двух побед, в его активе второе место в дисциплине кросс-лонг общий старт, сообщили в областном минспорта.

В начале октября Степан также победил на Всероссийских соревнованиях «Невский спринт» в Санкт-Петербурге. Он завоевал золото в дисциплине кросс-спринт. В двухэтапной эстафете новгородец вместе с напарником по команде Николаем Саловым стал вторым. Тренирует спортсменов Елена Гаврина.

Как отметили в региональной федерации спортивного ориентирования, выступление на всероссийских соревнованиях позволяет надеяться на успех первенства России в кроссовых дисциплинах, которое пройдёт в начале ноября Железноводске Ставропольского края.

Теги: Великий Новгород, Олимп, спортивное ориентирование

РЕКЛАМА

Еще новости

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт

Впервые «Забег маяков» состоялся летом 2022 года в столичном районе Кузьминки.

Новгородцев приглашают 7 февраля на первый в городе «Забег маяков»

Участникам акции «Забег маяков» в Великом Новгороде предлагают надеть одежду красного и белого цветов

04.02.2026 | Спорт

Гимнастки занимаются под руководством тренера-преподавателя Ларисы Тимофеевой.

Рушанки победили на Всероссийском турнире по артистично-пирамидному спорту

Воспитанницы старорусской спортивно-танцевальной группы «Тайфун» дважды стали первыми на соревнованиях по артистично-пирамидному спорту в Рязани

03.02.2026 | Спорт