Четверг, 15 августа 2024

03 ноября 2018

Новгородский «Деловой партнер» уступил московскому «Спартаку»

Сегодня, 3 ноября, в Москве в рамках пятого тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу в западной конференции столичный «Спартак» принимал новгородский «Деловой партнер».

Игра для новгородцев вновь закончилась поражением – 2:5. Счет уже на второй минуте матча открыли хозяева площадки. На десятой минуте гости, благодаря точному удару Ивана Зубрицкого, сравняли счет. Почти сразу спартаковцы вышли вперед и продолжили наращивать отрыв. Хет-трик Романа Аносова сделал эту игру.

Лишь на 45-й минуте «партнеры» смогли удвоить результат. Отличился Даниил Павлов.

Отметим, что судя по статистике поединка, новгородцы вели себя в гостях довольно по-хозяйски. У них больше ударов (37 к 26) и ударов в створ ворот (16 к 10), а по владению мячом «партнеры» уступали спартаковцам незначительно (49% к 52%).

Примечательно, что матч со «Спартаком» стал первым для команды под руководством нового тренера новгородцев Евгения Жарова, ранее являвшегося спортивным директором клуба, но гораздо более известного в своем тренерском амплуа. Ранее Жаров успешно руководил новгородским мини-футбольным клубом «Волхов».

«Спартак» есть «Спартак», всегда наверху турнирной таблицы, – приводит слова Евгения Жарова официальное сообщество МФК «Деловой партнер» в ВКонтакте. –Команда достаточно неплохая, много талантливой молодёжи, у них есть откуда брать резерв. С таким соперником всегда приятно играть, и это хороший опыт для наших футболистов. Но нам очки сейчас очень нужны и, конечно, в первую очередь, мы поедем за очками. Мы в принципе не боимся никого, нужно выходить со всеми и играть.  Конечно, будем играть на победу со всеми командами высшей лиги».

Напомним, что на посту главного тренера Евгений Жаров сменил Максима Берегова.

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1 и входит в состав Центра спортподготовки региона.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл четыре золота на матчевой встрече России и Венгрии

В венгерском Добрецене прошла матчевая встреча юниорских команд России и Венгрии по плаванию, в состязаниях принял участие новгородец Егор Бабинич

12.08.2024 | Спорт

В Великом Новгороде – большой праздник спорта

10 августа при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

10.08.2024 | Спорт

Максим Калачёв взял золото и бронзу.

Новгородские байдарочники выиграли два золота и бронзу на всероссийском турнире

Байдарочники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

09.08.2024 | Спорт

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу.

Новгородские ориентировщицы привезли четыре медали с всероссийских соревнований

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Тверской области

08.08.2024 | Спорт

Пловец является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл золото матчевой встречи России и Венгрии

Новгородец Егор Бабинич принимает участие в матчевой встрече юниорских команд России и Венгрии, он взял золото на 1500-метровке

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева выиграла Спартакиаду учащихся по академической гребле

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» Александра Григорьева стала сильнейшей на Спартакиаде учащихся среди девушек до 19 лет