Четверг, 15 августа 2024

02 декабря 2018

«Русский танк» Абдулрашид Садулаев дал мастер-класс новгородским борцам

Сегодня, 2 декабря, в Великом Новгороде находится олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев (в весе до 86 кг).

Известного спортсмена встретили на крыльце Дворца спорта русским караваем и лезгинкой, к которой борец присоединился.

22-летний олимпиец, сегодня сильнейший борец мира в весе до 97 кг, чемпион мира, провел для юных новгородцев мастер-класс, показав несколько приемов. Знаменитый спортсмен также ответил на вопросы маленьких борцов.

К примеру, у Садулаева, который на национальных и международных соревнованиях представляет Россию и республику Дагестан, спросили, является ли он аварцем. Борец подтвердил.

Кроме того, у чемпиона спросили, что ему помогло выиграть недавний чемпионат мира в Будапеште, где он победил во всех боях досрочно, в том числе в финальной схватке с американцем Кайлом Снайдером, олимпийским чемпионом Рио в весе до 97 кг.

Садулаев рассказал, что во время подготовки к чемпионату в Махачкале на улицах к нему подходили мальчишки и говорили, что будут болеть за него. Спортсмену было бы очень стыдно вернуться из Венгрии в Дагестан без медали.

Корреспондент «НВ» тоже задал несколько вопросов выдающемуся спортсмену. В частности, о том, что его заставило пойти на новый олимпийский круг и начать подготовку к Олимпиаде в Токио в 2020 году. Абдулрашид Садулаев отметил, что некоторые его земляки и русские борцы тоже прошли не одну Олимпиаду, и в его поступке нет ничего удивительного.

Подробности встречи с олимпийским чемпионом читайте в ближайшем номере «НВ» 5 декабря!

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1 и входит в состав Центра спортподготовки региона.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл четыре золота на матчевой встрече России и Венгрии

В венгерском Добрецене прошла матчевая встреча юниорских команд России и Венгрии по плаванию, в состязаниях принял участие новгородец Егор Бабинич

12.08.2024 | Спорт

В Великом Новгороде – большой праздник спорта

10 августа при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника.

10.08.2024 | Спорт

Максим Калачёв взял золото и бронзу.

Новгородские байдарочники выиграли два золота и бронзу на всероссийском турнире

Байдарочники новгородской спортшколы «Олимп» успешно выступили на всероссийских соревнованиях

09.08.2024 | Спорт

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу.

Новгородские ориентировщицы привезли четыре медали с всероссийских соревнований

Новгородки завоевали два золота, серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Тверской области

08.08.2024 | Спорт

Пловец является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл золото матчевой встречи России и Венгрии

Новгородец Егор Бабинич принимает участие в матчевой встрече юниорских команд России и Венгрии, он взял золото на 1500-метровке

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева выиграла Спартакиаду учащихся по академической гребле

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» Александра Григорьева стала сильнейшей на Спартакиаде учащихся среди девушек до 19 лет