Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2019
Елена Кузьмина

Глава Старорусского района Александр Розбаум встал на коньки

«Народный хоккей» завоёвывает популярность у жителей Старой Руссы

Сегодня глава Старорусского района Александр Розбаум рассказал на своей странице в ВКонтакте, как в райцентре реализуют новый спортивный проект «Народный хоккей». Напомним, эта идея принадлежит главе района, который с детства играет в хоккей.

Участниками проекта могут стать все желающие обучиться премудростям хоккея. Главное – обзавестись минимальным комплектом экипировки: коньки, клюшка, краги, щитки на голень.

«Народный хоккей» завоёвывает популярность у староруссцев, – написал Александр Розбаум, который и сам приходит на тренировки. – Три раза в неделю проводим игровые тренировки, на которые приходит всё больше участников разного возраста и профессий. В числе участников хоккейных баталий Старорусский межрайонный прокурор Дмитрий Викторов, с которым мы играем в одной команде».

Базовой площадкой для хоккеистов станет каток у ЦК «Русич», сообщил Александр Розбаум. Предполагается, что участники проекта смогут принять участие в открытом первенстве Старой Руссы, на которое будут приглашены любительские команды из близлежащих районов и Великого Новгорода. Турнир приурочат к Дню зимних видов спорта и проведут 9 февраля.

«За счёт спонсорских средств наших единомышленников, помимо краг и щитков. приобрели свитера для команд. Теперь игрокам и болельщикам стало удобнее отличать одну команду от другой, – написал Розбаум. – Мы не остановимся на достигнутом! Планируем развивать «Народный хоккей» на хоккейных площадках в сельских поселениях нашего района».

Теги: Народный хоккей, Александр Розбаум, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

С ноября 2025 года в спортшколе возобновили учебно-тренировочные занятия.

В старорусской спортшколе начались занятия по киберспорту

Спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев оценил итоги ремонта в спортшколе Старой Руссы

07.04.2026 | Спорт

В матче за третье место валдайцы обыграли школу из города Борисоглебск Воронежской области.

Команда из Валдая впервые выиграла бронзу турнира «Кожаный мяч» по футзалу

Валдайские гимназисты стали третьими на всероссийском финале по футзалу «Кожаный мяч школьная футбольная лига», который прошёл в Нижегородской области

07.04.2026 | Спорт

Всестилевым карате в Новгородской области занимается около 350 спортсменов.

Новгородцы выиграли 16 медалей на первенстве России по всестилевому карате

Новгородские спортсмены стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате, которое прошло в Орле

06.04.2026 | Спорт

Лучшими спортсменами в рейтинге федерации дартс России также стали новгородцы.

Новгородские спортсмены выиграли чемпионат России по дартсу

На чемпионате России по дартсу в Тольятти сборная Новгородской области победила в общекомандном зачёте и собрала пять комплектов наград

03.04.2026 | Спорт

Забеги школьников вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00.

За пробежку вокруг кремля новгородские школьники могут получить «5» по физкультуре

В Великом Новгороде проводят акцию «Пятёрка за пятёрку», школьники могут получать «пятёрку» по физкультуре за субботние пробежки

03.04.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в спортшколе олимпийского резерва №1.

Золото и два серебра завоевали новгородки на «Кубке Невы» по плаванию

В Санкт-Петербурге Милана Кадочникова выиграла золото на 400-метровке и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, Ольга Сарина стала второй в стометровке на спине

02.04.2026 | Спорт