Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 марта 2019
Елена Кузьмина

«Деловой партнёр» одержал первую победу в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу

Новгородцы разгромили дома рязанский «Элекс-Фаворит» 8:1

Болельщики новгородского «Делового партнера» наконец-то могут праздновать победу своей команды – первую в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу.

Сегодня, 9 марта, новгородцы в 22-м туре состязаний в конференции «Запад» новгородцы принимали рязанский «Элекс-Фаворит» и разгромили гостей, позволив лишь одно попадание в свои ворота 8:1.

На перерыв команды ушли при счёте 3:0. Половину успеха клубу гарантировали Марсель Гаджиев и Илья Исаков, отметившиеся дублями. Точными ударами отличились Степан Гладилин, Иван Зубрицкий, Илья Воронцов, Максим Иванов.

«Последние матчи мы играем неплохо, и первая победа у нас может быть даже должна была случиться и раньше, – приводит слова главного тренера «Делового партнера» Евгения Жарова официальное сообщество новгородской команды в соцсети «ВКонтакте». – Другое дело, что мы иной раз выпадаем из игры. То есть играем строго, потом – бах! – выпали. Из-за этого пропускаем необязательные мячи и проигрываем. Сегодня мы полностью выполнили установку на игру, отсюда и результат».

Напомним, в выездном матче «партнеры» уступили рязанскому клубу 4:6.

Игрок рязанского клуба Руслан Мурашкин назвал «Деловой партнёр» боевой командой: «Видно, что ребята сплоченные, тренируются, играют».

«Элекс-Фаворит», как и новгородский «Деловой партнер», находится на дне турнирной таблицы. Новгородцы сейчас занимают 15-е последнее место с 6 очками, 2 ничьими, 16 поражениями и 1 победой. Рязанцы – с 7 очками, 2 победами, 1 ничьей, 19 поражениями – на предпоследней строчке.

Капитан новгородской команды Александр Чугунов напомнил, что футболисты обещали болельщицам подарить победу к 8 марта, и «как настоящие мужчины сдержали свое слово».

«Мы и в других матчах заслужили победы, но где-то не хватало фортуны, где-то недоставало опыта. Тренировочный процесс поставлен качественно, – сказал Чугунов. – Тем не менее, была неуверенность в собственных силах, потому что у ребят нет даже опыта выступлений на первенстве северо-запада. Слава Богу, пришла первая победа, и надеемся этот психологический барьер будет сломлен».

Теги: Деловой партнер, мини-футбол, чемпионат России по мини-футболу

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт