Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 марта 2019
Елена Кузьмина

«Деловой партнёр» одержал первую победу в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу

Новгородцы разгромили дома рязанский «Элекс-Фаворит» 8:1

Болельщики новгородского «Делового партнера» наконец-то могут праздновать победу своей команды – первую в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу.

Сегодня, 9 марта, новгородцы в 22-м туре состязаний в конференции «Запад» новгородцы принимали рязанский «Элекс-Фаворит» и разгромили гостей, позволив лишь одно попадание в свои ворота 8:1.

На перерыв команды ушли при счёте 3:0. Половину успеха клубу гарантировали Марсель Гаджиев и Илья Исаков, отметившиеся дублями. Точными ударами отличились Степан Гладилин, Иван Зубрицкий, Илья Воронцов, Максим Иванов.

«Последние матчи мы играем неплохо, и первая победа у нас может быть даже должна была случиться и раньше, – приводит слова главного тренера «Делового партнера» Евгения Жарова официальное сообщество новгородской команды в соцсети «ВКонтакте». – Другое дело, что мы иной раз выпадаем из игры. То есть играем строго, потом – бах! – выпали. Из-за этого пропускаем необязательные мячи и проигрываем. Сегодня мы полностью выполнили установку на игру, отсюда и результат».

Напомним, в выездном матче «партнеры» уступили рязанскому клубу 4:6.

Игрок рязанского клуба Руслан Мурашкин назвал «Деловой партнёр» боевой командой: «Видно, что ребята сплоченные, тренируются, играют».

«Элекс-Фаворит», как и новгородский «Деловой партнер», находится на дне турнирной таблицы. Новгородцы сейчас занимают 15-е последнее место с 6 очками, 2 ничьими, 16 поражениями и 1 победой. Рязанцы – с 7 очками, 2 победами, 1 ничьей, 19 поражениями – на предпоследней строчке.

Капитан новгородской команды Александр Чугунов напомнил, что футболисты обещали болельщицам подарить победу к 8 марта, и «как настоящие мужчины сдержали свое слово».

«Мы и в других матчах заслужили победы, но где-то не хватало фортуны, где-то недоставало опыта. Тренировочный процесс поставлен качественно, – сказал Чугунов. – Тем не менее, была неуверенность в собственных силах, потому что у ребят нет даже опыта выступлений на первенстве северо-запада. Слава Богу, пришла первая победа, и надеемся этот психологический барьер будет сломлен».

Теги: Деловой партнер, мини-футбол, чемпионат России по мини-футболу

РЕКЛАМА

Еще новости

В матче за третье место валдайцы обыграли школу из города Борисоглебск Воронежской области.

Команда из Валдая впервые выиграла бронзу турнира «Кожаный мяч» по футзалу

Валдайские гимназисты стали третьими на всероссийском финале по футзалу «Кожаный мяч школьная футбольная лига», который прошёл в Нижегородской области

07.04.2026 | Спорт

Всестилевым карате в Новгородской области занимается около 350 спортсменов.

Новгородцы выиграли 16 медалей на первенстве России по всестилевому карате

Новгородские спортсмены стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате, которое прошло в Орле

06.04.2026 | Спорт

Лучшими спортсменами в рейтинге федерации дартс России также стали новгородцы.

Новгородские спортсмены выиграли чемпионат России по дартсу

На чемпионате России по дартсу в Тольятти сборная Новгородской области победила в общекомандном зачёте и собрала пять комплектов наград

03.04.2026 | Спорт

Забеги школьников вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00.

За пробежку вокруг кремля новгородские школьники могут получить «5» по физкультуре

В Великом Новгороде проводят акцию «Пятёрка за пятёрку», школьники могут получать «пятёрку» по физкультуре за субботние пробежки

03.04.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в спортшколе олимпийского резерва №1.

Золото и два серебра завоевали новгородки на «Кубке Невы» по плаванию

В Санкт-Петербурге Милана Кадочникова выиграла золото на 400-метровке и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, Ольга Сарина стала второй в стометровке на спине

02.04.2026 | Спорт

Александр Наумов занял первое место в весовой категории 71 кг.

Новгородец Александр Наумов выиграл путёвку на чемпионат России по самбо среди студентов

Студент Новгородского университета Александр Наумов стал победителем окружного отборочного этапа чемпионата России по самбо

02.04.2026 | Спорт