Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2019
Елена Кузьмина

Боровичские мотокроссмены примут участие в чемпионате и первенстве России

Отбор на всероссийские старты прошел на окружных соревнованиях в Боровичах

Боровичане Глеб Антонов и Сергей Богданов вошли в число участников первенства и чемпионата страны по мотокроссу. Отбор на всероссийские старты прошел в минувшие выходные на окружных соревнованиях в Боровичах. За победу боролись около 100 спортсменов из 16 регионов России, рассказали в областном министерстве спорта.

Глеб Антонов показал первый результат среди юношей в классе 85 см³, Сергей Богданов завоевал бронзу среди мужчин в классе мотоциклов 125 см³.

В заездах ветеранов обладателем серебряной награды стал Алексей Цхай, Сергей Губин – в открытом классе среди мужчин. Оба являются представителями Боровичей.

Заместитель председателя правления региональной Федерация мотоциклетного спорта Эдуард Данилов отметил выступление и других спортсменов Новгородской области, которые не вошли в число призеров, но показали хорошие результаты в своих группах.

Это Иван Гарькавенко из Чудова среди самых младших участников в классе 50 см³, новгородец Никита Куксов в классе 65 см³, представитель Валдая Егор Юдин и новгородцы Семён Данилов и Александр Никитин в классе 85 см³, рушанин Александр Широков и новгородец Игорь Семенов в классе «Ветераны», боровичанин Александр Костюхин в классе 250 см³ и единственная девушка, выступавшая в классе 125 см³, Марина Лещук из Великого Новгорода.

Теги: Мотоспорт, Боровичи

РЕКЛАМА

Еще новости

С ноября 2025 года в спортшколе возобновили учебно-тренировочные занятия.

В старорусской спортшколе начались занятия по киберспорту

Спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев оценил итоги ремонта в спортшколе Старой Руссы

07.04.2026 | Спорт

В матче за третье место валдайцы обыграли школу из города Борисоглебск Воронежской области.

Команда из Валдая впервые выиграла бронзу турнира «Кожаный мяч» по футзалу

Валдайские гимназисты стали третьими на всероссийском финале по футзалу «Кожаный мяч школьная футбольная лига», который прошёл в Нижегородской области

07.04.2026 | Спорт

Всестилевым карате в Новгородской области занимается около 350 спортсменов.

Новгородцы выиграли 16 медалей на первенстве России по всестилевому карате

Новгородские спортсмены стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате, которое прошло в Орле

06.04.2026 | Спорт

Лучшими спортсменами в рейтинге федерации дартс России также стали новгородцы.

Новгородские спортсмены выиграли чемпионат России по дартсу

На чемпионате России по дартсу в Тольятти сборная Новгородской области победила в общекомандном зачёте и собрала пять комплектов наград

03.04.2026 | Спорт

Забеги школьников вместе участниками еженедельных пробежек в Кремлёвском парке проходят каждую субботу в 9:00.

За пробежку вокруг кремля новгородские школьники могут получить «5» по физкультуре

В Великом Новгороде проводят акцию «Пятёрка за пятёрку», школьники могут получать «пятёрку» по физкультуре за субботние пробежки

03.04.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в спортшколе олимпийского резерва №1.

Золото и два серебра завоевали новгородки на «Кубке Невы» по плаванию

В Санкт-Петербурге Милана Кадочникова выиграла золото на 400-метровке и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, Ольга Сарина стала второй в стометровке на спине

02.04.2026 | Спорт