07 сентября 2019

Новгородские акробаты борются за победу на домашнем Кубке Золотова

Сегодня в Великом Новгороде стартовали международные соревнования по спортивной акробатике памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Золотова «Кубок Золотова». Турнир проводится в нашем регионе в шестнадцатый раз, сообщили в региональном минспорта.

За победу будут бороться 160 спортсменов из шести стран мира – Италии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, а также представители 13 регионов России.

Россию на состязаниях представляют два новгородских мужских дуэта – Самир Мамедов и Владислав Глевицкий и Михаил Смирнов и Павел Андреев.

Напомним, международные соревнования по спортивной акробатике проводятся в нашем регионе с 2002 года. Четвертый год подряд соревнования посвящены памяти Юрия Александровича Золотова, который возглавлял федерацию спортивной акробатики России с 1993 по 2004 годы.

В воскресенье соревнования продолжатся квалификацией с 10.00 до 14.00, в понедельник в это же время пройдут финалы.

Церемония награждения победителей и призеров 9 сентября запланирована на 15.00.

Теги: Спортивная акробатика

За медали чемпионата боролись более 390 спортсменов из 26 регионов России.

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли чемпионат России

В Великом Новгороде завершился чемпионат России по спортивной акробатике. Среди мужских пар на нём победу одержали местные спортсмены

24.05.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко представят Новгородскую область на домашнем чемпионате России.

Великий Новгород будет принимать чемпионат России по спортивной акробатике

С 20 по 23 мая в Великом Новгороде пройдёт чемпионат России по спортивной акробатике, в котором примут участие более 350 спортсменов из 27 регионов

16.05.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

22.04.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Тренерский стаж Михаила Фёдорова перевалил за 40 лет.

Известный новгородский тренер по акробатике Михаил Фёдоров отмечает 75-летие

Наставник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж», заслуженный тренер России по спортивной акробатике Михаил Фёдоров 4 марта празднует юбилей

04.03.2024 | Спорт

В командном зачёте чемпионата Северо-Запада сборная Новгородской области заняла третье место.

Новгородские акробаты выступят на чемпионате и первенстве России

Акробаты новгородской спортшколы «Манеж» приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Запада

14.02.2024 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»

10.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем