Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2019
Редакция

Пестовчанка Полина Большакова завоевала бронзу в финале Кубка мира по лыжероллерам

Финал Кубка мира по лыжероллерам проходит в итальянском городе Валь-де-Фиемм

14 сентября в итальянском городе Валь-де-Фиемм прошел третий соревновательный день финала Кубка мира по лыжероллерам. Спортсмены состязались в масс-старте на 10 (женщины) и 15 километров (мужчины), рассказали в областном минспорта. 

Представительница Центра спортподготовки Новгородской области, воспитанница тренера Пестовской СШОР Дмитрия Большакова – Полина Большакова – поднялась на третью ступень пьедестала почета среди юниорок.

Напряженная контактная борьба, продолжавшаяся на протяжении всей гонки, не давала болельщикам вздохнуть спокойно. Однако на последних 50 метрах Полина не упустила свой шанс и вырвалась с шестой позиции на третью. От лидера, итальянки Альбы Мартанья, Полину отделили 0,9 секунды. Серебро гонки забрала немка Мерле Рихтер.

Напомним, соревнования проходят с 10 по 16 сентября. В национальной сборной – две представительницы Новгородской области. Ранее спортсменка Центра спортподготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Стеблецова спортивной школы-интерната «Спарта» Ольга Потапова завоевала серебро среди юниорок в гонке с раздельным стартом в гору.

Теги: Лыжероллеры, Пестовский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт