15 сентября 2019

Пестовчанка Полина Большакова завоевала бронзу в финале Кубка мира по лыжероллерам

14 сентября в итальянском городе Валь-де-Фиемм прошел третий соревновательный день финала Кубка мира по лыжероллерам. Спортсмены состязались в масс-старте на 10 (женщины) и 15 километров (мужчины), рассказали в областном минспорта.

Представительница Центра спортподготовки Новгородской области, воспитанница тренера Пестовской СШОР Дмитрия Большакова – Полина Большакова – поднялась на третью ступень пьедестала почета среди юниорок.

Напряженная контактная борьба, продолжавшаяся на протяжении всей гонки, не давала болельщикам вздохнуть спокойно. Однако на последних 50 метрах Полина не упустила свой шанс и вырвалась с шестой позиции на третью. От лидера, итальянки Альбы Мартанья, Полину отделили 0,9 секунды. Серебро гонки забрала немка Мерле Рихтер.

Напомним, соревнования проходят с 10 по 16 сентября. В национальной сборной – две представительницы Новгородской области. Ранее спортсменка Центра спортподготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Стеблецова спортивной школы-интерната «Спарта» Ольга Потапова завоевала серебро среди юниорок в гонке с раздельным стартом в гору.

Теги: Лыжероллеры, Пестовский район

На ремонт лыжероллерной трассы в Русском Пестове зарезервировали 17 млн рублей.

В 2024 году в Пестовском округе отремонтируют лыжероллерную трассу

На «нулевых» чтениях бюджета министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова рассказала депутатам о расходах на отрасль спорта

15.11.2023 | Спорт

Стоимость ремонта лыжероллерной трассы в Русском Пестове может составить порядка 20 млн рублей.

Пестовчане выступили с инициативой реконструкции единственной в регионе лыжероллерной трассы

Расположенная в Пестовском районе единственная в Новгородской области лыжероллерная трасса нуждается в ремонте

02.03.2023 | Спорт

Лыжероллеры перестали быть вспомогательной дисциплиной для российских лыжников, конкуренция в этом виде спорта не менее острая, чем на зимних стартах.

Пестовские роллеристы готовятся к чемпионату и Кубку России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления спортсменов Новгородской области на соревнованиях по лыжероллером в 2022 году

19.01.2023 | Спорт

Спортсмены Новгородской области заняли пятое место в командном первенстве из 32 сборных российских регионов.

Пестовские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по лыжероллерам

В Воронежской области завершился чемпионат страны по лыжероллерам. Спортсмены из Пестова заняли пятое место в командном первенстве из 32 региональных сборных

25.07.2022 | Спорт

Пестовчанка Полина Большакова заняла второе место, уступив победительнице 25 секунд.

Пестовские спортсмены стали вице-чемпионами России по лыжероллерам

Воспитанники Пестовской СШОР Полина Большакова и Евгений Кудрявцев стали серебряными призёрами чемпионата России по лыжероллерам, который проходит в Воронежской области

21.07.2022 | Спорт

В прошлом году Ксения Конохова признана лучшей в мировом кубке по лыжероллерам.

Новгородка Ксения Конохова завоевала серебро этапа кубка России по лыжероллерам

Финиш спортсменки был драматичным – Ксения Конохова уступила Александре Трофимовой, выступающей за Мордовию и Санкт-Петербург одну десятую долю секунды

16.06.2022 | Спорт

Министерство спорта и молодёжной политики области и региональный Центр спортивной подготовки подводят итоги 2019 года.

Пьедестал почета: итоги выступления роллеристов региона в 2019 году

14.12.2019 | Спорт

На фото Ольга Потапова вторая слева.

Ольга Потапова принесла России серебро в финале Кубка мира по лыжероллерам

Спортсменка тренируется в новгородской спортивной школе-интернате «Спарта»

13.09.2019 | Спорт

Полина Большакова стала призером в прологе, гонке преследования и масс-старте.

Пестовчанка завоевала серебряную и две бронзовые медали этапа Кубка мира по лыжероллерам

Полина Большакова стала призером в прологе, гонке преследования и масс-старте

26.08.2019 | Спорт

Кирилл Каппаров крайний справа.

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл серебро и бронзу первенства России

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров стал призёром юниорского первенства страны в Томске

16.07.2024 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»