Пятница, 25 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде пройдёт автоспринт «Дамы приглашают кавалеров»

В марте в областном центре на картодроме на Юрьевском шоссе пройдут городские соревнования по автомобильному спринту «Дамы приглашают кавалеров»

В субботу, 6 марта, в Великом Новгороде, на картодроме на Юрьевском шоссе пройдут традиционные городские соревнования по автомобильному спринту «Дамы приглашают кавалеров».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, за победу будут бороться экипажи, в состав которых входят два участника: дама – пилот №1,  кавалер – пилот №2. Каждый из членов экипажа преодолевает предложенную организаторами дистанцию на время.

Результат экипажа определяется суммой результатов, показанных каждым из пилотов в лучшей из попыток. Пилоты могут участвовать в заездах на одном автомобиле поочерёдно или каждый на своём.

Условия формирования экипажей и подбора автомобилей демократичны, отметили в мэрии. Каждый сам выбирает себе партнёра. Это могут быть родственники, друзья, знакомые или не знакомые друг другу люди, которые желают на зимней трассе проявить своё мастерство управления автомобилем.

Если кто-то не найдёт себе второго члена экипажа, но при этом захочет прокатиться по безопасной и интересной трассе, то он, подав заявку, сможет выйти на старт в качестве участника этапа чемпионата Великого Новгорода по спринту.

Регистрация будет открыта с 1 марта. Заявку на участие можно подать по телефону в Великом Новгороде 8 (8162) 280 570, с 10.00 до 17.00, по электронной почте gervi11@mail.ru, а также на месте в день проведения соревнований – 6 марта, с 9.15 до 09.50.

Участники, заявившиеся до 4 марта, получат памятные сувениры от организаторов, а экипажи, занявшие 1-3 места, удостоятся спортивных наград. Кроме того, будут вручены награды участникам, показавшим три лучших результата среди мужчин и женщин, а также в клубном зачёте.

Соревнования будут проходить с учётом ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Теги: Автоспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсменка является воспитанницей тренера Нины Трофимовой.

Новгородка выиграла пять золотых медалей на чемпионате России по гребле на «драконах»

По итогам чемпионата России по гребле на «драконах» новгородская спортсменка Дарья Лукина выступит на международном «Кубке доброй воли» в Москве

24.07.2025 | Спорт

Нина Трофимова является единственной олимпийской чемпионкой в Новгородской области.

Новгородка Нина Трофимова стала факелоносцем фестиваля «Олимпийская Москва»

Новгородская спортсменка Нина Трофимова приняла участие в шествии олимпийцев в Москве по случаю 45-летия Олимпиады-80

24.07.2025 | Спорт

В 2026 году центр по гимнастике должен открыть двери для спортсменов.

В Боровичах планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с министром спорта России Михаилом Дегтярёвым развитие спортивной сферы в регионе

23.07.2025 | Спорт

Кануполисты тренируются под руководством Олега Кузьмина.

Новгородские кануполисты стали серебряными призёрами первенства России

Новгородские команды «Легион» и «Луч» стали вторыми на первенстве России по кануполо

22.07.2025 | Спорт

Совсем скоро можно будет приступить к тренировкам на новой площадке.

В новгородском посёлке Пролетарий завершают строительство площадки ГТО

В посёлке Пролетарий Новгородского округа благоустраивают территорию новой площадки ГТО

22.07.2025 | Спорт

На первенстве России Новгородская область стала пятой в общекомандном зачёте.

Новгородские гребцы выиграли три золота и бронзу на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами первенства страны до 17 лет

21.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА