06 августа 2021
Мария Клапатнюк

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородку Марию Новолодскую с олимпийской медалью

Сегодня, 6 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил велогонщицу Марию Новолодскую с олимпийской медалью. Новгородка вместе с Гульназ Хатунцевой взяли бронзу, показав третий результат в парной гонке мэдисон.

— Это первые Олимпийские игры в её карьере. Мария уже является мастером спорта международного класса, победительницей первенств мира и Европы,  серебряным призёром чемпионата Европы по велоспорт-треку. Поздравляю с победой и желаю дальнейших спортивных успехов! — написал глава региона в своём аккаунте в соцсети.

Мария Новолодская родилась 28 июля 1999 года в Великом Новгороде, заниматься велоспортом начала у тренера Александра Большакова в секции гимназии №2. С 14 лет живёт и тренируется в Северной столице, выступает за сборную Санкт-Петербурга. Мария – старшая из 12 детей семьи Новолодских, её четыре брата и сестра также занимаются велоспортом.

Добавим, в заключительный день олимпийской программы 8 августа велосипедистку Марию Новолодскую ждут четыре этапа гонки омниум. Следить за результатами соревнований можно на официальном сайте Олимпиады.

Теги: Олимпиада, Япония, спорт, Марина Новолодская, Андрей Никитин

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»

10.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем