Понедельник, 19 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде пройдёт дерби между «Электроном» и «Новградом»

Впервые за 10 лет в Великом Новгороде пройдёт дерби между местными футбольными командами

Начало игры между «Электроном» и «Новградом» запланировано на 18.00.

Начало игры между «Электроном» и «Новградом» запланировано на 18.00.

Фотография ©: sportshkola53.ru

Завтра, 29 июня, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» пройдёт матч между двумя местными командами – воспитанниками спортшколы «Электрон» и футбольным клубом «Новград». Игра состоится в рамках окружного любительского чемпионата по футболу. Начало запланировано на 18.00.

Как отметили в спортшколе «Электрон», дерби состоится впервые за долгие годы. До этого новгородское дерби на межрегиональном уровне было более 10 лет назад.

«Электрон», укомплектованный в основном дебютантами окружных состязаний, сейчас занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице чемпионата. В пяти матчах футболисты не одержали ни одной победы.

– Наша команда готова к матчу с «Новградом», – прокомментировал капитан «Электрона» Михаил Васильев. – Несмотря на плачевные результаты, травмированных ключевых игроков и полное обновление состава для нас это будет принципиальный матч. Все настроены на победу и готовы выкладываться на максимум. Также в таком матче мы надеемся на поддержку наших болельщиков.

«Новград» находится в чемпионате на шестом месте. Он провёл три матча – на счету новгородцев по одному поражению, ничьей и победе.

– Этот матч станет для нас проверкой на психологическую устойчивость, – сказал президент «Новграда» Дмитрий Минин. – Коллеги из «Электрона» выступают пока плачевно. Поэтому важно, чтобы у наших ребят не было шапкозакидательских настроений. Эта игра должна показать, кто амбассадор новгородского футбола.

Лидерство в чемпионате Северо-Запада пока удерживает мурманский «Север»: в пяти поединках он четыре раза одержал победу и добился одной ничьей.

Теги: Великий Новгород, Электрон, Новград, футбол

РЕКЛАМА

Еще новости

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт

Юлия Новикова завоевала золото на двух дистанциях.

Новгородцы победили во всероссийских соревнованиях по ориентированию «Легенды Крыма»

Новгородка Юлия Новикова взяла две золотых медали и одну бронзовую, а новгородец Валентин Новиков стал третьим в двух дисциплинах

12.01.2026 | Спорт

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

Практически во всех округах прошли турниры по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу, мини-футболу

11.01.2026 | Спорт

Основная цель сборов - подготовка спортсменов к предстоящему первенству области

В Валдае проходят учебно-тренировочные сборы самбистов

Самбисты Новгородской области готовятся к новому сезону

11.01.2026 | Спорт

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт