Пятница, 13 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 августа 2022
Елена Кузьмина

Новгородский футбольный клуб «Электрон» одержал первую победу

В первом матче Кубка России по футболу новгородский «Электрон» одержал победу дома над петрозаводской «Карелией» со счётом 2:0

Следующую встречу в Кубке России по футболу новгородцы проведут 31 августа с «Ленинградцем».

Следующую встречу в Кубке России по футболу новгородцы проведут 31 августа с «Ленинградцем».

Фотография ©: ФК «Электрон»

Вчера, 17 августа, новгородский клуб «Электрон» провёл первый матч в рамках Кубка России по футболу. Подопечные Виталия Миллера встречались дома с петрозаводской спортшколой-7 – командой «Карелия». Матч закончился победой хозяев поля со счётом 2:0. 

Новгородцы доминировали на поле по ударам в створ ворот и владению мячом. Это принесло свои плоды. Счёт на 10-й минуте встречи открыл капитан «Электрона» Михаил Жабкин, удачно исполнив пенальти. Вратарь карельской команды угадал направление удара и отбил мяч, но он отскочил и закатился в ворота. 

Автором второго гола стал Александр Мосунов на 67-й минуте встречи – он нанёс удар в угол ворот, и голкипер соперника не смог дотянуться до мяча.

Победа в первом раунде Кубка России  по футболу стала для «Электрона» первым успехом в истории команды, сформированной в этом году и стартовавшей в первенстве ФНЛ (2 лига). 

Теперь команде Виталия Миллера предстоит второй раунд кубкового турнира и встреча с куда более серьёзным соперником – «Ленинградцем», от которого в рамках первенства ФНЛ новгородцы потерпели разгромное поражение 5:1. Встреча пройдет 31 августа на выезде.

Ближайшим противником «Электрона» в первенстве станет петербургский «Зенит-2». Запланированную с ним на 21 августа встречу перенесли на понедельник, 22 августа. Матч стартует в 19.00.

После шести туров новгородцы находятся на промежуточном 10-м, предпоследнем, месте первенства ФНЛ.

Теги: Великий Новгород, футбол, Электрон, ФНЛ, Кубок России

РЕКЛАМА

Еще новости

Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов и Роман Богданов успешно выступили в Тольятти.

На всероссийских соревнованиях новгородские гимнасты завоевали 11 наград на двоих

Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов и Роман Богданов успешно выступили в Тольятти

13.06.2025 | Спорт

Новгородские гребцы выиграли семь медалей на Большой Московской регате

Новгородские гребцы выиграли семь медалей на Большой Московской регате

Новгородские гребцы продолжают завоевывать награды международных соревнований «Большая Московская регата – Кубок сильнейших спортсменов»

11.06.2025 | Спорт

Главный трофей соревнований неизвестные похитили прямо во время турнира.

В Великом Новгороде изготовят копию украденного Кубка области по теннису

В Великом Новгороде неизвестные похитили кубок Новгородской области по теннису среди ветеранов во время проведения турнира

11.06.2025 | Спорт

В командном зачёте фестиваля победила сборная Великого Новгорода, на втором месте – Валдай, на третьем – Боровичи.

Школьники Великого Новгорода, Валдая и Боровичей – в тройке лучших на фестивале ГТО

В Великом Новгороде прошёл региональный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников

10.06.2025 | Спорт

В зависимости от погодных условий в программе праздника возможны изменения.

На Волхове в Великом Новгороде проведут День байдарки

В День байдарки в Великом Новгороде проведут парад байдарок и соревнования по кануполо

10.06.2025 | Спорт

Легкоатлеты региона выступят на первенстве России.

Легкоатлеты Новгородской области завоевали более 20 медалей на первенстве Северо-Запада

Полина Климова и Екатерина Озерецкая представят Новгородскую область на первенстве России по лёгкой атлетике

09.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА