Воскресенье, 01 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2022
Елена Кузьмина

Новгородский «Ильмер» впервые вышел в финал первенства России по баскетболу

В Великом Новгороде завершились межрегиональные соревнования первенства России по баскетболу среди юниоров до 17 лет

«Ильмер» уверенно провёл все игры, включая заключительный поединок с командой Ленинградской области,

«Ильмер» уверенно провёл все игры, включая заключительный поединок с командой Ленинградской области,

Фотография ©: БК «Ильмер»

В Великом Новгороде завершились межрегиональные соревнования первенства России  по баскетболу среди юниоров до 17 лет. Они проходили на Центральной спортивной арене. В состязаниях участвовали семь команд из шести регионов Северо-Запада – Калининградской, Мурманской, Псковской, Ленинградской, Новгородской областей и республики Коми.

Новгородчину представляли команды БК «Ильмер», в состав которой вошли воспитанники спортшколы-интерната «Спарта», и БК имени Сергея Яшкина.

«Ильмер» уверенно провёл все игры, включая заключительный поединок с командой Ленинградской области, финалистами первенства страны прошлого сезона.

В решающем поединке новгородцы выиграли первую четверть со счётом 29:25, но ко второй соперники отыгрались и вышли вперёд. На большой перерыв команды ушли со счётом 43:45. Лидировали ленинградцы.

Решающей в этой игре стала третья четверть, которую «Ильмер» выиграл 28:10. В заключительном игровом отрезке перевес составил 16:13.

Матч закончился победой новгородцев со счётом 87:68. Наши баскетболисты вышли в финал первенства России.

Лучшие в новгородской команде:

  • Артём Поддерегин – 23 очка, 4 перехвата;
  • Андрей Орлов – 20 очков, 7 голевых, 3 перехвата, 2 блок-шота;
  • Александр Иевлев – 12 очков, 5 голевых, 2 перехвата;
  • Иван Козинец – 11 очков, 3 голевых, 7 перехватов;
  • Ярослав Вепринцев – 12 подборов.

Тренер новгородцев Сергей Хорошаев поздравил своих воспитанников и исполнительного директора БК «Ильмер» Юрия Хорошаева с победой.

– В финале была настоящая команда, которая билась и выполнила все установки, – сказал наставник. – Потенциал у игроков есть. Будем готовиться к дебютному финалу первенства России в истории нашей команды.

8-13.11.2022 Лента новостей

Бронзовым призёром межрегиональных соревнований в Великом Новгороде стала команда Калининградской области. На четвёртом месте – республика Коми. Вторая новгородская команда стала пятой.

Победитель межрегиональных соревнований проходит напрямую в финал первенства страны. Команды, занявшие со второго по четвёртое место, примут участие в полуфинале.

Теги: Великий Новгород, баскетбол, Ильмер, первенство России

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт