Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2022
Елена Кузьмина

Медалистами домашнего Кубка России стали новгородские акробаты

В Великом Новгороде прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, в которых приняли участие более 500 спортсменов

Новгородские акробаты, воспитанники СШОР «Манеж» вновь доказали своё мастерство.

Новгородские акробаты, воспитанники СШОР «Манеж» вновь доказали своё мастерство.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Великом Новгороде прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивной акробатике, рассказали сегодня, 14 ноября, в областном минспорта. В зале спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» выступили более 500 спортсменов из 18 регионов страны.

Новгородские акробаты, воспитанники СШОР «Манеж», вновь доказали своё мастерство и завоевали награды соревнований. Победителями Кубка страны среди мужских пар стали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Владислав Глевицкий и Роман Грищенко.

Золотую награду в составе сборной четвёрки завоевал воспитанник новгородской школы акробатики, также представитель Центра спортивной акробатики Павел Андреев.

В зачёте Всероссийских соревнований «Кубок Волкова» отличились новгородские девушки. В младшей возрастной группе Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт стали серебряными призёрами, Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко – бронзовыми.

Победительницами всероссийских соревнований в группе 13-19 лет стали Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.

Спортсмены тренируются под руководством тренерской бригады Фёдоровых.

Сегодня 88 спортсменов Новгородской области входит в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по 19 видам спорта. В составе сборной страны по спортивной акробатике – трое спортсменов.

Теги: Великий Новгород, Манеж, спортивная акробатика

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт