Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2023
Елена Кузьмина

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами домашних окружных соревнований

В Великом Новгороде прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Фотография ©: Вадим Смирнов

В Великом Новгороде прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из семи регионов – Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж». Они завоевали восемь комплектов наград.

Вице-чемпионами округа стала женская группа Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.

Победу в первенстве одержала мужская пара Владислав Глевицкий и Роман Грищенко и женская группа Виталина Прохорова, Анастасия Николаева и Анастасия Хильгерт, рассказала министр спорта региона Кристина Михайлова.

Серебряные награды первенства завоевала тройка Полина Василенко, Светлана Ананенко и Таисия Глушенко. Бронза – у мужской пары в составе Матвея Корнилова и Дмитрия Семёнова.

Всего по итогам соревнований семь акробатических составов Новгородской области получили путёвки на чемпионат и первенство России.

Теги: Великий Новгород, спортивная акробатика, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсменки тренируются в спортшколе олимпийского резерва №1.

Золото и два серебра завоевали новгородки на «Кубке Невы» по плаванию

В Санкт-Петербурге Милана Кадочникова выиграла золото на 400-метровке и серебро на дистанции 100 метров вольным стилем, Ольга Сарина стала второй в стометровке на спине

02.04.2026 | Спорт

Александр Наумов занял первое место в весовой категории 71 кг.

Новгородец Александр Наумов выиграл путёвку на чемпионат России по самбо среди студентов

Студент Новгородского университета Александр Наумов стал победителем окружного отборочного этапа чемпионата России по самбо

02.04.2026 | Спорт

Участники программы «Земский тренер» получат выплату в 1 млн рублей.

В пяти округах Новгородской области ждут земских тренеров

Стартовал приём заявок на участие в программе «Земский тренер» – вакансии есть в Боровичском, Крестецком, Пестовском, Поддорском и Чудовском округах

01.04.2026 | Спорт

Прощание с Иваном Блиновым пройдёт в Малой Вишерне 1 апреля.

В возрасте 35 лет скончался маловишерский тренер по футболу Иван Блинов

В Малой Вишере 1 апреля пройдёт прощание с тренером по футболу Иваном Блиновым, скончавшимся на 36-м году жизни

31.03.2026 | Спорт

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт