Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2023
Надежда Маркова

В Любытинском районе прошли соревнования по рыбатлону

Поймать удачу за хвост заявились 92 участника из Новгородской и Ленинградской областей

Глава Любытинского района Андрей Устинов - заядлый рыбак - уверен, что время, проведенное на рыбалке

Глава Любытинского района Андрей Устинов - заядлый рыбак - уверен, что время, проведенное на рыбалке

Фотография ©: Фото предоставлено Администрацией Любытинского района

Вчера, 11 марта, на озере Каменка в Любытинском районе прошли соревнования  по подлёдному лову рыбы. Попытаться поймать удачу за хвост пытались участники из Санкт-Петербурга, Боровичей,  Великого  Новгорода,  Окуловки,  Неболчей, Зарубина и, конечно, из  Любытина.

— Напоминаю, что время, проведенное на рыбалке с семьёй и с друзьями, прибавляется к прожитым годам и умножается на два, — отметил глава Любытинского района, заядлый рыбак Андрей Устинов.

Помимо самой рыбалки участников состязаний ждали необычные соревнования по рыбатлону. Спортсменам предстояло быстрее всех выловить первую рыбку, быстрее всех преодолеть дистанцию на охотничьих лыжах, а также набрать наибольшее количество очков, выстрелив из пневматической винтовки.
В итоге победителем Рыбатлона стал Фирсов Александр из посёлка  Неболчи.

По наибольшему количеству пойманной рыбы золото у Немешаева Олега из Окуловки, Нестеренко Надежды из Любытина и Антонова Руслана  из посёлка  Неболчи.

После соревнований всех участников ждала горячая, наваристая уха.

 

Теги: Любытинский район, рыбалка

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт