Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2023
Елена Кузьмина

В Окуловском районе 20 мая пройдёт Лесной полумарафон

20 мая пройдёт Лесной окуловский полумарафон, в программе – дистанции на 2, 5, 10 и 21 километр

Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд.

Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд.

Фотография ©: Паблик Лесного окуловского полумарафона в ВКонтакте

В субботу, 20 мая, в Окуловке при поддержке компании SPLAT Global пройдёт Лесной окуловский полумарафон. Бегунов ждут четыре дистанции на 2, 5, 10 и 21 км по грунтовым дорогам – для любого уровня физической подготовки. Организатор полумарафона – администрация Окуловского района.

В этом году Лесной окуловский полумарафон пройдёт в пятый раз. Забег стал ежегодной доброй традицией, объединяющей любителей активного образа жизни из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России, сообщили организаторы мероприятия.

Чтобы провести массовый старт на высоком уровне, организаторы используют систему электронного хронометража. Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд. Все бегуны получат памятные медали и подарки от SPLAT Global и партнёров события.

Гостей полумарафона ждут спортивные и развлекательные мероприятия, а также детские мастер-классы. На площадке будут работать зоны отдыха и фуд-корт.

Кроме того, здесь установят боксы-собираторы, в которых можно будет сдать старые пластиковые зубные щетки. Их отправят на переработку, чтобы полученный материал направить на производство полимерпесчаной тротуарной плитки. Её будут использовать для благоустройства в Окуловке. За 10 старых зубных щеток можно будет получить подарок от SPLAT.

Теги: Окуловский район, бег, полумарафон, SPLAT

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт