Четверг, 29 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2023
Елена Кузьмина

В Окуловском районе 20 мая пройдёт Лесной полумарафон

Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд.

Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд.

Фотография ©: Паблик Лесного окуловского полумарафона в ВКонтакте

В субботу, 20 мая, в Окуловке при поддержке компании SPLAT Global пройдёт Лесной окуловский полумарафон. Бегунов ждут четыре дистанции на 2, 5, 10 и 21 км по грунтовым дорогам – для любого уровня физической подготовки. Организатор полумарафона – администрация Окуловского района.

В этом году Лесной окуловский полумарафон пройдёт в пятый раз. Забег стал ежегодной доброй традицией, объединяющей любителей активного образа жизни из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России, сообщили организаторы мероприятия.

Чтобы провести массовый старт на высоком уровне, организаторы используют систему электронного хронометража. Для победителей полумарафона предусмотрен призовой фонд. Все бегуны получат памятные медали и подарки от SPLAT Global и партнёров события.

Гостей полумарафона ждут спортивные и развлекательные мероприятия, а также детские мастер-классы. На площадке будут работать зоны отдыха и фуд-корт.

Кроме того, здесь установят боксы-собираторы, в которых можно будет сдать старые пластиковые зубные щетки. Их отправят на переработку, чтобы полученный материал направить на производство полимерпесчаной тротуарной плитки. Её будут использовать для благоустройства в Окуловке. За 10 старых зубных щеток можно будет получить подарок от SPLAT.

Теги: Окуловский район, бег, полумарафон, SPLAT

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец выиграл золото в составе четвёрки на 500-метровке и серебро в двойке на 500 и 1000 метрах.

Новгородский байдарочник Максим Калачёв выиграл золото и два серебра на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Максим Калачёв успешно выступил на первенстве России по гребле на байдарке и каноэ в Краснодаре

29.05.2025 | Спорт

Первый спортивный полёт с общим стартом аэростатов запланирован на 28 мая, в 19:30.

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по воздухоплаванию

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России-2025»

28.05.2025 | Спорт

Новгородские спортсмены отличились в соревнованиях по плаванию.

Новгородцы завоевали 12 медалей всероссийской спартакиады специальной Олимпиады

Новгородские атлеты выиграли медали на всероссийской спартакиаде специальной Олимпиады по плаванию и роллер-спорту, которая прошла в Пензе

27.05.2025 | Спорт

Социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги россияне могут получать с 2022 года.

В Новгородской области расширили перечень спортивных организаций для налогового вычета

В перечень 2025 года для получения налогового вычета за занятия спортом входят 44 организации и индивидуальных предпринимателя Новгородской области

26.05.2025 | Спорт

Соревновательная часть будет проходить 30 мая на двух площадках: кортах спортивного комплекса «Акрон» и на кремлёвских кортах.

Космонавты Сергей Крикалёв и Сергей Трещев приедут на теннисный турнир в Великий Новгород

Теннисный турнир в Великом Новгороде пройдёт 30 и 31 мая. Он будет посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

26.05.2025 | Спорт

В соревнованиях приняли участие 68 студентов из 9 колледжей и техникумов региона в возрасте от 16 до 24 лет.

В Великом Новгороде прошёл фестиваль ГТО среди студентов колледжей и техникумов

В соревнованиях приняли участие 68 студентов из 9 колледжей и техникумов Новгородской области в возрасте от 16 до 24 лет

25.05.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА