Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

24 июня 2023
Фархад Юсупов

Боровичские школьники взяли «золото» регионального этапа «ГТО»

Фотография ©: минспорта Новгородской области

Региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников состоялся в Валдае. 

Как сообщает минспорта Новгородской области, в соревнованиях приняли участие более 100 школьников в возрасте от 12 до 15 лет из 16 районов области.

Соревнования проходили в командном и в личном зачетах. Ребята отжимались, подтягивались, выполняли наклон вперед, прыжок в длину, стреляли из пневматической винтовки, плавали, бросали мяч на дальность мяча, бегали 60 метров. 

В командном зачете победили учащиеся из Боровичей, второе месте у старорусцев, бронзу забрал Валдайский район.

Официальный посол ГТО Новгородской области Елена Кирилова отметила успех победителей фестиваля.

— Боровичане очень хорошо проявляют себя в этом сезоне. Уже в трех фестивалях нашей ежегодной региональной линейки ГТО ребята в числе победителей и призеров. По итогам личного зачета соревнований в Валдае сформируем сборную региона, которая в сентябре представит Новгородскую область на всероссийском финале летнего фестиваля в Международном детском центре «Артек», - рассказала Елена Кирилова.

В личном первенстве победили пестовчанка Марина Гусева, новгородка Алина Яшина, Кирилл Корнев из Старой Руссы и Александр Сидоренко из Парфинского района.

Теги: ГТО, Новгородская область, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Любытинцы тренируются под руководством Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова.

Любытинские боксёры выиграли золото и серебро на турнире в Абхазии

Воспитанники отделения бокса любытинской спортшколы стали медалистами международных соревнований в Абхазии

06.05.2025 | Спорт

Медалистами турнира стали воспитанники академии «Тораномаки».

Новгородские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве России

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате

05.05.2025 | Спорт

Участие в турнире приняли восемь команд в формате 8х8 (7+1).

Боровичане одержали победу в турнире Невской футбольной лиги

В Санкт-Петербурге состоялся однодневный турнир Невской футбольной лиги

04.05.2025 | Спорт

Футболисты вышли на поле с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Великом Новгороде стартовал новый сезон юношеской футбольной лиги Северо-Запада

В стартовом матче ЮФЛ Северо-Запада «Ленинградец» одержал победу над новгородским «Электроном»

01.05.2025 | Спорт

Лев Трофимов тренируется под руководством Игоря Балашова.

Новгородец Лев Трофимов выиграл первенство России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Лев Трофимов завоевал золото и серебро на первенстве России по универсальному бою в классической версии

30.04.2025 | Спорт

Соревнования в Ростове-на-Дону являлись квалификационными для участия в первенстве Европы.

Новгородские гребцы выиграли на всероссийских состязаниях четыре золота и два серебра

Новгородцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» в Ростове-на-Дону

28.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА