Суббота, 21 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2023
Фархад Юсупов

Боровичские школьники взяли «золото» регионального этапа «ГТО»

Региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников состоялся в Валдае

Боровичские школьники взяли «золото» регионального этапа «ГТО»

Фотография ©: минспорта Новгородской области

Региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников состоялся в Валдае. 

Как сообщает минспорта Новгородской области, в соревнованиях приняли участие более 100 школьников в возрасте от 12 до 15 лет из 16 районов области.

Соревнования проходили в командном и в личном зачетах. Ребята отжимались, подтягивались, выполняли наклон вперед, прыжок в длину, стреляли из пневматической винтовки, плавали, бросали мяч на дальность мяча, бегали 60 метров. 

В командном зачете победили учащиеся из Боровичей, второе месте у старорусцев, бронзу забрал Валдайский район.

Официальный посол ГТО Новгородской области Елена Кирилова отметила успех победителей фестиваля.

— Боровичане очень хорошо проявляют себя в этом сезоне. Уже в трех фестивалях нашей ежегодной региональной линейки ГТО ребята в числе победителей и призеров. По итогам личного зачета соревнований в Валдае сформируем сборную региона, которая в сентябре представит Новгородскую область на всероссийском финале летнего фестиваля в Международном детском центре «Артек», - рассказала Елена Кирилова.

В личном первенстве победили пестовчанка Марина Гусева, новгородка Алина Яшина, Кирилл Корнев из Старой Руссы и Александр Сидоренко из Парфинского района.

Теги: ГТО, Новгородская область, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники встречи обсудили совместные спортивные проекты.

Александр Дронов обсудил с Александром Карелиным развитие спорта в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился на ПМЭФ с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным

20.06.2025 | Спорт

Универсальность площадки будет обеспечена за счёт установки четырёх баскетбольных стоек.

На месте хоккейного корта в Окуловке откроют универсальную спортплощадку

На спортивной площадке в Окуловке установят четыре баскетбольные стойки, заниматься спортом можно будет летом и зимой

20.06.2025 | Спорт

Каждый желающий сможет прийти на мероприятие, чтобы поддержать бегунов.

В сентябре в Окуловке пройдёт лесной полумарафон

Спортсменов ждут четыре дистанции, проложенные в живописной локации — в лесу на границе Валдайского заповедника

19.06.2025 | Спорт

Новгородский «Форсаж» в упорной борьбе выиграл золотые медали.

Новгородские спортсмены выиграли золото второго этапа Кубка России по кануполо

Одним из центральных событий Дней гребли в Великом Новгороде стал второй этап Кубка России по кануполо, где участвовали 19 команд из 7 регионов

16.06.2025 | Спорт

Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов и Роман Богданов успешно выступили в Тольятти.

На всероссийских соревнованиях новгородские гимнасты завоевали 11 наград на двоих

Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов и Роман Богданов успешно выступили в Тольятти

13.06.2025 | Спорт

Новгородские гребцы выиграли семь медалей на Большой Московской регате

Новгородские гребцы выиграли семь медалей на Большой Московской регате

Новгородские гребцы продолжают завоевывать награды международных соревнований «Большая Московская регата – Кубок сильнейших спортсменов»

11.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА