Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июня 2023
Елена Кузьмина

Пять новгородских пар стали победителями и призёрами окружного первенства по пляжному волейболу

В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада по пляжному волейболу

Новгородскую область на соревнованиях представляли 11 пар – из Великого Новгорода, Старой Руссы и Бо

Новгородскую область на соревнованиях представляли 11 пар – из Великого Новгорода, Старой Руссы и Бо

Фотография ©: Алексей Павлуцких

В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада по пляжному волейболу. Соревнования состоялись на кремлёвском пляже. На них приехали 47 пар из Новгородской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Архангельской, Калининградской и Карелии.

Турнир проходил среди юношей до 15, 17 и 19 лет и девушек до 15 лет, сообщили в городской федерации волейбола.

Новгородскую область представляли 11 пар – спортсмены из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей. Хозяева площадки пять раз поднимались на пьедестал почёта.

В группе 2009-2010 годов рождения среди девушек золото взяли Ксения Лифарь и Вера Перадзе, второе место заняли Ангелина Турбалак и Ксения Чубарева. В соревнованиях юношей в той же возрастной группе Владимир Быков и Владислав Филипченко взяли бронзу.

В категории 2007-2008 годов рождения победителями стали Алексей Марков и Артём Манеров. Третье место заняли Егор Максименко и Марк Евсеев.

– Результаты ожидаемые, – высказался президент федерации волейбола Новгородской области Ростислав Саковец. – Наши спортсмены регулярно становятся победителями и призёрами на окружном турнире. Уровень пляжного волейбола растёт, наблюдать за конкуренцией наших пар становится всё интереснее. Важно, что новгородцам удаётся подняться на пьедестал почёта не за счёт слабых соперников, а благодаря усердной работе в честной конкурентной борьбе.

Обладателей золотых и серебряных медалей окружных соревнований ждёт участие в финальном этапе первенства России. Он пройдёт в Анапе в июле и августе. Новгородцам пока не удавалось стать призёром решающей части национального турнира. Лучший результат на данный момент – четвертое место, добытое парой Максима Корнева и Артёма Манеров два года назад.

26.06-2.07.2023 Лента новостей
26.06-2.07.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, первенство, пляжный волейбол

РЕКЛАМА

Еще новости

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт

В Новгородской области лыжными гонками занимаются почти 4 тысячи человек.

Лыжную трассу планируют построить в деревне Трубичино под Великим Новгородом

На выездном заседании комитета Новгородской областной думы обсудили проект по созданию лыжной трассы в Новгородском округе

26.02.2026 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские борцы выиграли два золота на окружных соревнованиях

Новгородцы Мустафа Гурбанов и Ясин Аббасов выиграли два золота на чемпионате и первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе в Архангельске

25.02.2026 | Спорт

Награждение победителей конкурса пройдёт летом 2026 года в Москве.

Новгородцев приглашают на всероссийский конкурс «Ты в игре»

До 31 марта можно подать заявку на всероссийский конкурс «Ты в игре»

24.02.2026 | Спорт