Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2023
Елена Кузьмина

Гимнасты новгородского «Манежа» выиграли путёвки на командное первенство России

В Великом Новгороде завершилось командное первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

Окружное первенство было отбором на ноябрьское командное первенство России в Пензе.

Окружное первенство было отбором на ноябрьское командное первенство России в Пензе.

Фотография ©: спортшкола «Манеж»

В Великом Новгороде завершилось командное первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике. Помимо хозяев турнира, сборной Новгородской области, в состязаниях принимали участие гимнасты из Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской областей и республики Карелия. 

Первенство было отборочными соревнованиями на ноябрьское командное первенство России в Пензе. Путёвки на него могли получить команды, которые по итогам двух дней соревнований заняли первое и второе места. 

В итоге в женской части окружных состязаний сильнейшей стала команда Ленинградской области, на втором месте – воспитанницы новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж». Третье место заняла Вологодская область.

В состав команды Новгородской области вошли Анастасия Бедрина, Алина Яшина, Полина Милонова, Ангелина Ильина, Анастасия Шерышева и Анастасия Злотникова

Спортсменки тренируются под руководством Антона Крапивина, Елены Рубцовой, Марии Абрамовой и Галины Заяц.

В мужской части турнира команды Новгородской области, тоже представленные воспитанниками «Манежа», выиграли золото и бронзу. Первое место у команды, выступавшей по программе 1 спортивного разряда – Ивана Маркова, Никиты Смирнова, Даниила Чендулаева. Третье место по программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта завоевала наша команда в составе Алексея Калинина, Руслана Петрова, Павла Бундзена, Дениса Селивонейц и Александра Садикова. 

Наставники гимнастов – Сергей Симаков, Валентин Багрянцев, Андрей Трещев и Алёна Багрянцева.

11-17.09.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, Манеж, спортивная гимнастика

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА