Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 ноября 2023
Елена Кузьмина

Новгородский «Электрон» одержал яркую победу над владимирским «Торпедо»

12 ноября новгородский «Электрон» провёл заключительный матч в рамках первенства России по футболу LEON Вторая лига Б

Результат матча определился в дополнительной пятиминутке.

Результат матча определился в дополнительной пятиминутке.

Фотография ©: Сообщество ФК «Электрон» в ВКонтакте

Сегодня, 12 ноября, новгородский «Электрон» провёл заключительный матч в рамках первенства России по футболу LEON Вторая лига Б. 

Новгородцы, предводительствуемые своим тренером Василием Дорофеевым, встречали дома владимирский «Торпедо». Игра прошла на стадионе «Электрон» и была интересной, в том числе потому что в составе противоборствующего клуба приехал воспитанник новгородского футбола Никита Голуб. В «Торпедо» он играет на позиции полузащитника. 

Большая часть первого тайма прошла под диктовку хозяев поля, преимущественно действовавших на половине противника. В итоге усилия новгородцев увенчались успехом – гол на 17-й минуте в ворота «Торпедо» забил новгородский защитник Максим Костюк.

На большой перерыв команды ушли со счётом 1:0, но уже в начале второй половины игры цифры на табло поменялись. На 46-й минуте полузащитник соперника Дмитрий Хохлов забил молниеносный гол. 

«Электроновцы» смогли отыграться – на 54-й минуте полузащитник Дмитрий Дмитрук организовал для одноклубников такой необходимый перевес в счёте. Но уже на 63-й минуте результат вновь стал ничейным – постарался нападающий «Торпедо» Максим Нестеров. 

Казалось, что команды так и не определят победителя, но в дополнительные пять минут одна из атак новгородцев всё-таки оправдалась, Дмитрий Дмитрук оформил дубль. Итог – 3:2, и «Электрон» получил свои три очка в этом матче. Хотя на турнирном положении «Электрона» эта победа не скажется – команда по-прежнему на последнем, 18-м месте в своей группе 2.  

На послематчевой пресс-конференции главный тренер новгородской команды Василий Дорофеев отметил, что оба клуба играли в открытый, атакующий футбол, и матч получился очень ярким как для игроков, так и для болельщиков. «Торпедовцам», попадавшим и в штангу, и в перекладину ворот, не повезло с реализацией голевых моментов. Спортивная удача сегодня была на стороне новгородцев.

Теги: Великий Новгород, футбол, Электрон

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА