22 декабря 2023

Пловцы Новгородской области завоевали уже восемь медалей на всероссийских соревнованиях

Пловцы завоевали уже восемь медалей на состязаниях в Пензе.

Фотография ©: страница Елены Ивановой в ВКонтакте

В Пензе стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Детская лига плавания Поволжья». Состязания собрали более 700 спортсменов более чем из 10 регионов. В них участвуют и воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва №1, а также пловцы из Валдая и Боровичей.

Вчера, в первый день соревнований новгородец Василий Мельников стал первым на 100-метровке вольным стилем. Ещё один спортсмен СШОР-1 Лев Богомолов был третьим на дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет, рассказала тренер новгородской спортшколы Елена Иванова.

Новгородка Светлана Кукушкина выиграла бронзу на 100-метровке вольным стилем среди девочек 10-11 лет.

Представитель Валдая Владислав Соловьёв выиграл золото на 100-метровке среди юношей 17-18 лет, боровичанка Карина Фролова стала первой на 200-метровке комплексным плаванием среди девушек 13-14 лет.

Успешно новгородцы выступали и в эстафетном плавании. В комбинированной эстафете 4х100 метров сильнейшей стала команда юношей – Егор Феофентов, Никита Осокин, Всеволод Дитцман и Василий Мельников.

Новгородские девушки заняли второе место в том же виде соревновательной программе – София Ковыркова, Карина Фролова, Дарья Румянцева и Арина Филиппова.

Среди девочек серебро в эстафете завоевали Марина Юрина, Светлана Кукушкина, Милана Кадочникова и Анастасия Малышева.

Теги: Новгородская область, плавание

Новгородцы Владислав Кулаковский и Дарья Лукина в составе команды «Аксакалы Твери» дважды поднимались на пьедестал почёта.

Новгородцы завоевали награды в соревнованиях по гребле на «драконах» в Барнауле

04.07.2024 | Спорт

Александра Кудрявцева показала третье время в беге на дистанции 400 метров и установила рекорд Новгородской области.

Новгородка Александра Кудрявцева завоевала бронзу первенства России по лёгкой атлетике

02.07.2024 | Спорт

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Новгородец Егор Бабинич показал на международных соревнованиях второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии

21.06.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали на «Липецкой регате» четыре золота

На всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек новгородцы завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых

19.06.2024 | Спорт

Команда «Смена»

Окуловская «Смена» выиграла Суперкубок Новгородской области по футболу

Окуловцы, проигрывая в первом тайме, во втором забила четыре безответных мяча

15.06.2024 | Спорт

В программу Игр БРИКС вошли соревнования по 27 видам спорта.

Новгородцы Егор Бабинич и Мария Агафонова участвуют в Играх БРИКС в Казани

В Казани 12 июня прошла торжественная церемония открытия спортивных Игр стран БРИКС, в них участвуют двое новгородских спортсменов

13.06.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородка Мария Агафонова выиграла золото в упражнениях на бревне на Играх БРИКС

Новгородская спортсменка заняла в Казани первое место в упражнении на бревне с результатом 13,833 балла

Мария Агафонова выступит в финале в упражнениях на бревне.

Новгородская гимнастка Мария Агафонова вышла в финал игр БРИКС

В Казани проходят игры БРИКС, Новгородскую область на соревнованиях представляют гимнастка Мария Агафонова и пловец Егор Бабинич

14.06.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»

10.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров