Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2024
Елена Кузьмина

Пестовчане в первой пятёрке в Кубке Школьной гребной лиги

После третьего этапа соревнований пестовчане занимают пятое место в Кубке Школьной гребной лиги «Сила богатырская» среди 24 российских регионов

Пестовская спортшкола получила шесть гребных тренажёров Concept-2.

Пестовская спортшкола получила шесть гребных тренажёров Concept-2.

Фотография ©: Страница Елены Поваровой в ВКонтакте

После третьего этапа соревнований пестовчане занимают пятое место в Кубке Школьной гребной лиги «Сила богатырская» среди 24 российских регионов. Об этом сообщили в Пестовской спортивной школе. В состязаниях участвуют не только воспитанники спортшколы, но и ученики средней школы №1 Пестова. В смешанной командной гонке представители восьмого и девятого классов стали бронзовыми призёрами.

По итогам всех этапов Кубка Школьной гребной лиги восемь лучших команд встретятся в марте 2024 года в Москве на финале в очной борьбе. Следующий этап соревнований состоится 15 февраля. 

Напомним, в Пестове воспитанники спортшколы и более 200 учеников 6, 7, 8 и 9 классов средней школы №1 имени Кузнецова принимают участие во Всероссийском спортивном проекте «Школьная гребная лига». Проект включает обучение и проведение занятий по академической гребле – дисциплине гребля-индор – на гребных тренажёрах и проведение соревнований. 

– Этот проект посвящен развитию школьного спорта – гребле, – сообщала ранее глава Пестовского округа Елена Поварова. – Проект позволит разнообразить занятия физкультурой, повысить интерес школьников к спорту через состязательный процесс и, конечно, обогатит календарь культурно-спортивных мероприятий.

Федерация гребного спорта России предоставила пестовской спортшколе оборудование для соревнований среди школьников в рамках проекта «Школьная гребная лига» на сезон 2023-2024 годов. В список вошли шесть гребных тренажёров Concept-2, компьютеры и телевизор.

Теги: Пестовский округ, гребля, соревнования, Школьная гребная лига

РЕКЛАМА

Еще новости

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт